4 народных метода контрацепции, которые шокируют даже врачей

девушка постель
Удивительно, но в современном мире многие женщины для борьбы с нежелательной беременностью продолжают использовать народные методы контрацепции.

На форумах советуют спринцевание лимонным соком, а некоторые после секса решают попрыгать некоторое время, чтобы сперма просто вытекла. Акушер-гинеколог Людмила Шупенюк и врач проекта "Я стесняюсь своего тела" (СТБ) разобрала самые популярные женские "советы".

Метод 1 – спринцевание лимонным соком

Спринцевание лимонным соком после секса якобы убивает сперматозоиды. Говорят, что сам Казанова пользовался этим методом. Как выяснилось в программе, лимонный сок (как и раствор лимонной кислоты) не убивает сперматозоиды, а просто их обездвиживает. Шансы, что после спринцевание вы обездвижили всех сперматозоидов, – очень малы. Более того, такой метод может привести к ожогу слизистой, аллергической реакции, нарушению микрофлоры влагалища. При регулярном спринцевании лимонным соком можно даже заработать эрозию шейки матки.

девушка и парень будут заниматься сексом

Метод 2 – подмывание с хозяйственным мылом

Утверждают, что хозяйственное мыло убивает микробы и даже вшей, что тут говорить о сперматозоидах. Но на самом деле, мыльный раствор, как и лимонный сок, не убивает сперматозоидов, а обездвиживает их. Более того, РН хозяйственного мыла очень высок, достигает отметки 12 – а это крайняя граница, чтобы не причинить вреда коже. Подмывание с хозяйственным мылом может привести к появлению язв на слизистой, и, как следствие, – спаек. Также не забывайте, что при подмывании вы ополаскиваете лишь внешние половые органы, а до шейки матки (куда стремятся сперматозоиды для оплодотворения яйцеклетки) не достанете, как бы ни старались.

Метод 3 – спринцевание колой

Согласно интернет-форумам, этот метод контрацепции очень популярен в США. Говорят, что колой можно очистить накипь в чайнике, поэтому со спермой напиток наверняка должен справиться. На самом деле спринцевание колой после секса – абсолютно бездейственный метод. Более того, можно заработать раздражение, аллергию и дисбактериоз влагалища.

контрацепция

Метод 4 – заниматься сексом стоя

Многие женщины полагают, что если заниматься сексом стоя, то забеременеть невозможно. Мол, законы гравитации не дадут сперматозоидам попасть, куда нужно. Другие решают попрыгать, потанцевать после полового акта, что сперма вытекла из тела. На самом деле на входе в шейку матки находится определенное количество слизи, своеобразная пробка. Во время секса эта пробка открывается, сперматозоиды попадают в шейку матки, и ворота снова закрываются. Оставшаяся сперма действительно вытечет из влагалища, но не стоит надеяться, что к яйцеклетке никто не попал.

Людмила Шупенюк настаивает: чтобы найти надежный метод контрацепции, который подойдет именно вам – обратитесь к врачу – гинекологу. А единственным средством, которое защищает не только от нежелательной беременности, но и от болезней, передающихся половым путем – остается презерватив.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
складки на спине
Как убрать складки на спине: 5 эффективных упражнений за 10 минут в день
Следующий пост
Почему осенью нам хочется есть с тройной силой
Почему осенью нам хочется есть с тройной силой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна