Как сохранить здоровье? 7 вещей, которые нужно выбросить

Здоровье
Сохранить здоровье намного легче, чем лечить заработанные неправильным образом жизни болезни. Некоторым обязательно нужно заболеть, чтобы понять наконец, как ценна их жизнь и как важно то, что мы с собой делаем каждый день.

Говоря о здоровье, мы подразумеваем вещи, которые нужно купить – тренажер, модную спортивную одежду, витаминные добавки, специальные гаджеты... И мало думаем о том, что с некоторыми предметами обихода, напротив, нужно расстаться.

Освежитель воздуха

Чудесный аромат в стенах родного дома – важный элемент его уюта. Поэтому многие хозяйки прибегают к помощи освежителей воздуха. Пытаясь "выжать" больше пользы из ароматного спрея, ты забываешь о том, что за стойкость освежителя воздуха отвечает химическое вещество – фталат. Его часто можно обнаружить в бюджетных средствах.

Большая концентрация этого химического соединения в воздухе оказывает вредное влияние на репродуктивную функцию женщины, и даже может вызвать пороки развития у плода.

/storage/shares/uploads/files/5%2827%29.jpg

Старые беговые кроссовки

Они могут быть любимыми, очень качественными и безумно дорогими, но их все равно нужно менять, как только ты пройдешь в них 400 километров. Об этом говорит последнее исследование доктора медицинских наук из Америки Джейсона Карпа.

Если в неделю ты набегаешь около 30-40 километров, тебе нужно озадачиться покупкой новой пары обуви уже через 3 месяца!

Когда обувь изнашивается, она теряет амортизацию. С каждым шагом тебе приходится прикладывать все больше усилий, чтобы добежать до финала. Это, в свою очередь, плохо отражается на мышцах и сухожилиях ног, ты рискуешь получить травму на ровном месте. Старайся вовремя радовать себя новыми покупками!

/storage/shares/uploads/files/2%2843%29.jpg

Зубная щетка

Чтобы обрести голливудскую улыбку, чистить зубы нужно дважды в день – утром и вечером. Знаешь и соответствуешь, забывая о том, что зубные щетки имеют свойство изнашиваться, терять жесткость щетинок, необходимую для полноценного ухода за зубной полостью. Если ты продолжаешь долго пользоваться щеткой, утратившей свои функции, визит к стоматологу неизбежен.

Не любишь проводить время в кресле врача? Будь внимательна, меняйте зубные щетки каждые 3 месяца.

/storage/shares/uploads/files/7%2813%29.jpg

Одежда, которую ты не носишь

Зарубежные ученые пришли к интересному выводу, оказывается, предметы гардероба, которые мертвым грузом лежат в шкафу женщины, повышают уровень ее тревожности. А все потому, что мы часто возлагаем  на них несбыточные надежды: "Вот похудею – и надену это чудесное платье", "Дождусь, пока вернется мода на юбки-плиссе" (кстати вернулась!).

Одежда в шкафу, которую ты не носишь, вызывает неловкость, тормозит покупку обновок, потому как у тебя уже есть хороший запас.

/storage/shares/uploads/files/4%2829%29.jpg

Специи

В твоем  кухонном шкафу наверняка найдутся милые коробочки с ароматным содержимым. Когда они лежат там слишком долго, специи теряют аромат и остроту. Добавляя пряности в пищу, ты не получаешь ожидаемого эффекта, еда кажется тебе безвкусной, и ты нажимаешь на калорийные продукты – сливочное масло, кетчуп, майонез.

/storage/shares/uploads/files/6%2817%29.jpg

Тушь для ресниц и жидкая губная помада

Все виды косметических средств, имеющие жидкую текстуру, при использовании достаточно быстро обрастают микробами. Их рост увеличивается, если ты красишь  ресницы или губы во влажной среде и забываешь  завинтить колпачок по завершению макияжа.  

Чтобы предупредить неприятные последствия, каждые 3 месяца обновляйте косметичку.

Быть в курсе бьюти-новинок приятно и полезно для сохранения молодости и красоты.

/storage/shares/uploads/files/1%2855%29.jpg

Солнцезащитный крем

Когда дело касается солнцезащитных средств, срок годности имеет огромное значение.

С течением времени SPF-фильтры разлагаются, потому независимо от того, как часто и каким слоем ты наносишь крем на кожу, он не защитит тебя от старения и риска возникновения онкологических заболеваний.

Чтобы солнечные ванны были в радость, а загар красивым и здоровым, основательно подходи к выбору защитных средств.

/storage/shares/uploads/files/3%2841%29.jpg

В ТЕМУ: Косметика, от которой пора отказаться

Будь здорова!

Предыдущий пост
врач доктор
Высокое давление: простой способ его нормализовать
Следующий пост
анита луценко
Фитнес дома за 60 секунд: упражнения от Аниты Луценко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.