10 вещей о беременности, про которые ты даже не подозреваешь

Беременность
Благодаря масс-медиа, подругам и научным источникам современная девушка еще до создания собственной семьи знает о беременности буквально все… Или нет? О том, какие неожиданности скрывает за собой ожидание первого ребенка, читай в этой статье.

Сколько бы не рассказывали нам о нюансах беременности врачи, книги, более опытные подруги - некоторые вещи просто невозможно узнать, пока сама не окажешься в этом удивительном состоянии. Наша редакция поговорила с несколькими девушками, которые сейчас готовятся впервые стать матерями, и вот о каких любопытных вещах они нам рассказали.

10 неожиданностей беременности

1. Живот, как правило, вырастает внезапно. До 4-го, а то и 5-го месяца он может быть вообще незаметен. А потом все происходит очень быстро - в одну ночь ложишься спать с плоским животом, а утром просыпаешься и не видишь собственных пальцев ног.

2. В первые месяцы беременности не набираешь вес, а наоборот худеешь и становишься словно бы тоньше. Во многом это обусловлено токсикозом - о нем чуть ниже.

3. Скачки настроения у беременных, про которые складывают анекдоты - это сильное преуменьшение. На самом деле перепады настолько большие, что рыдать можешь по 5-10 раз вдень и при этом сама не понимать, из-за чего. Тебя все волнует, тревожит и трогает за живое.

В ТЕМУ: Беременна в 40: как победить страхи и фобии

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4992532_m-2015.jpg

4. Хочется обустройства. Доводят до райского наслаждения картинки новых штор или сковородок, даже если до этого вообще не замечала за собой таких хозяйственных склонностей.

5. В первый месяц внезапно обретаешь странные пристрастия в еде. Можешь умолять на завтрак принести мужа чёрный хлеб, весь его съесть в постели сама и быть счастливой.

6. Первая беременность - это пик паникерства. Все волнует и всего боишься, постоянно защищаешь себя и малыша. Много нервничаешь, становишься жутко мнительной и чуть что паникуешь.

7. На четвертом месяце становишься очень возбудимой, поэтому природой самой продиктовано быть к тому моменту в браке, чтобы муж не отвертелся.

8. Сексом заниматься можно, но не в коленно-локтевой позиции. И никаких грубостей или экстрима вроде анального секса.

9. Про токсикоз нам рассказывают преступно мало! На самом деле ни о каком “утреннем недомогании” речи не идет - эта напасть может случиться с тобой и сразу после пробуждения, и потом еще раза три в течение дня. Токсикоз сильный, изматывающий и длится несколько месяцев. В какой-то момент даже начинает казаться, что лучше вообще ничего не есть, потому что тошноту вызывает практически вся еда.

10. Наперед знаешь, кто это будет. Хотя нет никаких научных доказательств этому явлению, факт остается фактом: абсолютно все женщины, которых мы опросили, заранее смогли определить, кого именно они ожидали - мальчика или девочку. По их словам, понимание этого было таким сильным, что ошибиться казалось невозможным.

В ТЕМУ: Фикус, или оригинальный тест на беременность

Предыдущий пост
фитнес дома
Топ-5 упражнений для красивых ягодиц
Следующий пост
Кейт Хадсон
Диета Кейт Хадсон: результативное похудение за 10 дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.