7 продуктов, которые помогут сделать растяжки на теле менее заметными

растяжки
Растяжки на ногах, растяжки на бедрах, растяжки на попе... С приходом тепла ты еще чаще задаешься этими, казалось бы, проблемными вопросами. Не мучай себя, не трать деньги на дорогие средства, а просто ‑ ешь здоровую еду.

Оказывается, включив в свой рацион определенные продукты питания, можно попытаться избавиться от растяжек и сделать их менее заметными. Никто не заставляет тебя выбрасывать недавно купленный крем от растяжек, а просто пересмотри свое питание. Ведь все, что ты принимаешь внутрь, отражается как на коже лица, так и на коже твоего тела. 

Бобовые

Кожа из 75 процентов состоит из коллагена, который отвечает за ее гладкость и эластичность. Для того, чтобы его уровень был в норме, твоему организму необходимо достаточное количество белка. Именно, цельнозерновые и бобовые передовики в этом деле.

Фасоль, горох и чечевица гармонично впишутся в твой рацион.

Чай

В чае содержатся антиоксиданты, которые сохраняют клетки кожи здоровыми и борются с любыми повреждения. Они подтягивают растянутую кожу и предотвращают ее от сухости. 

Также зеленый чай замедляет старение кожи, а белый чай – борется с морщинами. 

Вода

Чтобы кожа была упругой и эластичной, она должна быть достаточно увлажненной.

Старайся больше пить. Норма – 30 мл на 1 кг веса.

Такого количества воды достаточно, чтобы принести нужную порцию минеральных веществ, разлиться по сосудам, клеткам, тканям, суставам твоего организма, растворить и вымыть наружу все загрязнения. 

Черника и ягоды годжи

Добавляй эти полезные ягоды в свой завтрак. Ведь витамины и другие питательные вещества, которые есть в чернике и годжи обладают антиоксидантнымы свойствами, которые защищают твой организм от свободных радикалов, что приводят к растяжкам.

Так же они доступны в виде пищевых добавок, но ягоды лучше употреблять свежими.

Огурец

Высокое содержание воды в огурцах способствует эластичности кожи и образованию коллагена. Эти овощи помогают избавиться от токсинов и поддерживают здоровый цвет кожи. А эластичная и здоровая кожа – это кожа без растяжек.

Огурцы свободно заменят твой один полноценный перекус.

Яйцо

Вареные, запеченные или пашот – яйца отличный источник белка, который так необходим для молодости кожи. Белок помогает коже быть более упругой.

А чем эластичнее кожа, тем менее вероятно, появление растяжек. 

​Апельсин

Их яркий цвет и освежающий вкус поднимут тебе не только настроение, но и проделают то же с твоей кожей. Апельсины богаты на воду, что помогает заполнить промежутки между клетками, минимизирующие появление растяжек.

Плюс ко всему, витамин С, содержащий в этих фруктах, борется с мелкими повреждениями кожи.



Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
здоровье
7 простых способов сохранить ментальное здоровье
Следующий пост
медита
Волшебная медитация: 9 причин практиковать каждый день

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.