5 мифов о дезодорантах: развеиваем сомнения и устраняем запах пота

антиперспирант дезодорант запах пота
Ты сомневаешься можно ли использовать дезодорант, потому что боишься навредить здоровью? Мы развеем некоторые твои опасения и расскажем, действительно ли дезодорант способствует появлению рака и других болезней.

В жаркую погоду ты стараешься использовать дезодорант, чтобы бороться с неприятным запахом. Но что на самом деле представляет собой это ежедневное средство по уходу за кожей? Выясняем, в чем разница между дезодорантом и антиперспирантом, и почему многие женщины в последнее время говорят о раке груди. 

Миф 1: Дезодоранты и антиперспиранты не оличаются друг от друга

На первый взгляд кажется, что дезодорант и антиперспирант – это одно и то же средство в борьбе с потом, просто в разных флаконах. Но на самом деле, антиперспиранты предотвращают выделение пота, а дезодоранты лишь устраняют неприятный запах. Но есть и дезодоранты-антиперспиранты, которые устраняют сразу две проблемы: уменьшают выделение пота и освежают кожу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9260831_m-2015.jpg

Миф 2: Антиперспиранты бесполезны, они лишь частично маскируют запах

Многие женщины считают, что с неприятным запахом может справиться любой парфум. Но это не так. Ведь вначале дезодоранты были предназначены именно для маскировки неприятных ароматов, но сегодня их возможности значительно шире. Современные средства устраняют саму причину возникновения запаха пота – бактерии и обеспечивают эффективную защиту от пота на длительное время. О чем мы говорили ранее.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_59607771_m-2015.jpg

Миф 3: Дезодоранты напичканы химией

Сейчас женщины стараются пользоваться только натуральной косметикой и считают, что в составе дезодарантов напрочь отсутствуют натуральные компоненты. Часто дезодоранты вызывают аллергию. Но такую аллергию могут вызвать и натуральные антиперспиранты, ведь в каждом товаре свой состав продуктов и только ты сама путем индивидуального тестирования можешь подобрать тот дезодорант, которые будет подходить твоей коже и не будет вызывать раздражения. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50145127_m-2015.jpg

Миф 4: Антиперспиранты закупоривают поры

Бытует мнение, что дезодарант закупоривает поры и препятствует выделению пота. Используя данную продукцию, нужно помнить, что обрабатывать нужно только подмышки раз в два-три дня. Действительно, если постоянно мазать дезодарантом, то это может привести к отекам. А закупорка пор может привести к воспалительным процессам, устранить которые иногда можно только хирургическим путем.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4431367_m-2015.jpg

Миф 5: Дезодоранты вызывают рак груди

В различных СМИ сообщается, что антиперспиранты повышают риск развития рака молочной железы, но в ходе единственного научного исследования данного вопроса не было установлено какой-либо связи между использованием антиперспирантов и риском рака молочной железы. Все это домыслы, не имеющие никакого научного подтверждения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40093675_m-2015.jpg

Предыдущий пост
Как начать бегать, как заставить себя бегать, польза бега
Как начать бегать ‑ советы из личного опыта
Следующий пост
подсчет калорий
Сколько съесть, чтобы похудеть: используем калькулятор калорий

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.