Ученые рассказали, как нужно правильно есть, чтобы похудеть

есть и похудеть
Этот способ тебе точно понравится: ты легко можешь начать худеть прямо сегодня и сейчас.

Китайские ученые из медицинского университета Харбина убеждены, что существует необычный, но эффективный способ похудения: чтобы сбросить лишние килограммы, нужно очень долго-долго пережевывать пищу. 

В ТЕМУ: Как похудеть за неделю: полезная молочная диета

Оказывается, многократные жевательные движения дают мозгу больше времени, чтобы принять сигнал от желудка о том, что он полный, и таким образом предотвращают переедание. Кроме того, долгое пережевывание пищи способствует снижению уровня так называемого "гормона голода", который циркулирует в системе пищеварения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1806230_m-2015.jpg

Участниками исследования стали 30 человек, 16 из которых были довольны своей фигурой, а 14 имели проблемы с лишним весом.

В начале эксперимента ученые предложили участникам съесть кусок пирога с мясом на скорость. Оказывается, полные люди намного быстрее поглощали пищу, чем худые. Но на этом китайские исследователи не остановились и предложили группам съесть пирог, пережевывая сначала его 15 раз, а после - 40. 

Было обнаружено, что когда добровольцы жевали пищу дольше, то потребляли на 11,9% меньше калорий, независимо от того, каков у них был вес.

В ТЕМУ: Как худеют красавицы: диета супермоделей Victoria Secret

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73459959_m-2015%281%29.jpg

Анализы крови, взятые через 90 минут после еды показали, что после пережевывания пищи 40 раз отмечается более низкий уровень содержания грелина (гормона голода), чем после 15 жевательных движений.

Вывод напрашивается один: не важно, что ты ешь, главное пережевать каждый кусочек пищи 40 раз! А там гляди и стальное есть не захочется! 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
девушка в постели
Как выспаться душной ночью: 8 приемов, которые тебя удивят
Следующий пост
витамин Е
10 продуктов с наибольшим содержанием 'витамина красоты' Е

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.