6 продуктов, которые стоит избегать, если хочешь иметь плоский живот

плоский живот
Как похудеть и как сохранить фигуру? Этими двумя вопросами задается каждая женщина. Как бы ни было трудно держать себя в форме, но худеть ‑ еще сложнее. Поэтому берем себя в руки и начинаем стремиться к своему идеалу прямо сейчас.

Это не значит, что нужно бросить все и опрометью бежать в спортивный зал (хотя не помешает!). Начнем с элементарного: перво-наперво исключаем из рациона продукты, которые медленно, но верно превращают твой живот в шарик. Чем раньше ты избавишься от них – тем лучше. 

Газированная вода

Газированная вода в целом негативно воздействует на организм. Это не только главный враг печени и почек – она разрушает эмаль зубов и плохо влияет на кожу. Особенно опасны сочетания содовой и алкоголя – различные малоалкогольные коктейли, которые продаются на каждом шагу.

Любители газировки сталкиваются с проблемой лишнего веса (виной чему повышенное содержание углеводов и высокая калорийность продукта), а также с дискомфортом в желудке. Чтобы избавиться от неприятного чувства «я – надутый шарик», можно использовать мятный чай.

/storage/shares/uploads/files/soda.jpg

В ТЕМУ: Почему растет живот после 30: 7 причин, о которых ты не знала

Алкоголь

Как ни удивительно, но алкоголь действует так же, как безалкогольная газировка. Доказано, что умеренное потребление алкоголя (30 граммов ежедневно) может снизить риск болезней сердца почти вполовину. Плохая новость: алкоголь вызывает привыкание, так что одной рюмочкой дело может не ограничиться. А то, что больше ежедневных 30 граммов – это уже не только дополнительные калории, но и риск развития алкоголизма.

/storage/shares/uploads/files/beer.jpg

Изделия из теста с высоким содержанием углеводов

В первую очередь это касается пирожных и другой сладкой выпечки, а также пасты, хлопьев и риса. Содержащиеся в них «вредные» углеводы повышают уровень сахара в крови и выработку инсулина. Инсулин же известен как «гормон отложения жиров»: чем больше инсулина, циркулирующего в нашей крови, тем больше вероятность неконтролируемого накопления жиров в организме. Выход? Переключайся на муку из цельного зерна, и постепенно заменяй углеводы белками – употребляй куриную грудку и рыбу.

/storage/shares/uploads/files/bread%282%29.jpg

В ТЕМУ: 5 способов убрать живот и бока

Молочные продукты

Молочные продукты – ценный источник кальция, но если хочется иметь плоский живот, от них придется отказаться. Доказано, что большинство взрослых людей страдает непереносимостью лактозы – отсюда вздутие желудка и метеоризм. Если не хочется отказываться от молока и его производных совсем, следует проконсультироваться с доктором и выбрать продукты – сыры, йогурты и т.д. – с наименьшим содержанием лактозы.

/storage/shares/uploads/files/milk%281%29.jpg

Консервы и полуфабрикаты

Такая пища богата натрием и жиром при низком содержании полезных веществ. Такие продукты, как суповые консервы, замороженные обеды и приправы, могут вызывать метеоризм и – в перспективе – отложение солей и отечность. Медики рекомендуют потреблять не более чем 2.3 мг натрия (соли) в день. Так что внимательно читай этикетки на банках.

/storage/shares/uploads/files/corn.jpg

В ТЕМУ: Как быстро подтянуть живот и накачать пресс: 3 отличных упражнений от тренера

Овощи семейства крестоцветных

Такие овощи, как белокочанная и брюссельская капуста, брокколи, кольраби, хрен, редис, репа полезны и вкусны. Но есть у них одно нехорошее свойство – они вызывают метеоризм. Они богаты витаминами и клетчаткой, поэтому не исключай их из рациона полностью. Просто поддавай капусту термической обработке – и употребляй ее не чаще раза в неделю.

/storage/shares/uploads/files/cabbage.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
пляж во время беременности, как загорать во время беременности
Как загорать во время беременности без вреда для здоровья
Следующий пост
как похудеть на морковке, морковная диета
Оранжевая диета: как похудеть на морковке за 3 дня

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.