7 причин, которые мешают быстро сбросить вес

похудение
Ты все делаешь правильно: питаешься здоровой низкокалорийной пищей, не ешь на ночь, занимаешься спортом ‑ а вес все не уходит? Возможно, ты упускаешь некоторые очень важные детали…

Знание этих деталей поможет худеть эффективнее – и радоваться своим первым успехам уже через несколько недель. Вот главные ошибки, которые делает большинство новичков (ну мы же все когда-то начинаем худеть, не правда ли?..)

Неправильный прием пищи

Мало того, что пища должна быть «правильной». Не менее важно правильно употреблять ее. Здесь нужно следовать принципу «лучше меньше, да чаще». Три приема пищи – не самый эффективный способ похудения. Лучше разбивать весь объем на несколько приемов – и питаться небольшими порциями каждые три часа. Диетологи отмечают, что это улучшает метаболизм.

/storage/shares/uploads/files/food.jpg

В ТЕМУ: Как найти время на тренировки, если ты всегда занята

Ты недосыпаешь

Здоровый полноценный сон – ключ к быстрому похудению и в целом к хорошему самочувствию и здоровью. Организму нужно время, чтобы восстановиться и подзарядиться энергией. Чем более эффективна переработка этой энергии (переваривание пищи) ночью, тем активнее мы на следующий день – и тем эффективнее можем тренироваться. Нормой считается 7.5-9 часов сна.

Ты худеешь «на глазок»

Составь план тренировок и распиши рацион на неделю с учетом калорий, которые нужно потреблять. Четкий план поможет распределить время и усилия, разработать последовательность действий. И к тому же он дисциплинирует тебя – всегда легче делать что-то, следуя плану и вычеркивая сделанное (последнее – еще и хороший стимул для того, чтобы продолжать следовать намеченному курсу).

/storage/shares/uploads/files/weight1.jpg

Твой организм не получает достаточно воды

Достаточное количество воды – одно из главных условий похудения. Вода ускоряет метаболизм, подавляет чувство голода и помогает быстро выводит шлаки. При голодных позывах рекомендуется выпить стакан воды. А прием воды перед едой поможет снизить количество потребляемой пищи. 1.5-2 литра воды в день – норма для хорошего самочувствия.

В ТЕМУ: Как правильно худеть: чем заменить калорийные ингредиенты

Ты пьешь спортивные энергетики

Специальные напитки для спортсменов, которые проводят длительные тренировки и вынуждены компенсировать затраты энергии, не подходят тем, кто далек от спорта. Они имеют повышенное содержание сахара и «работают» только в том случае, если твои тренировки длятся более 1 часа. В остальных случаях стоит пить обычную чистую воду.   

/storage/shares/uploads/files/sport.jpg

Ты неправильно тренируешься

Существуют специальные комплексы упражнений, которые помогают эффективно худеть. Стоит хотя бы разок позаниматься с тренером, чтобы ознакомиться с базовыми правилами выполнения упражнений и – особенно – принципами правильного дыхания, которые играют важную роль в занятиях спортом. Эти правила предусматривают несколько подходов по 15-20 упражнений с обязательным перерывом – и определенное время тренировки в целом (это также определяется тренером в индивидуальном порядке). 

В ТЕМУ: 10 продуктов, которые можно есть на ночь

Ты ешь не за столом

На самом деле, это очень важно. Когда ты принимаешь пищу, сидя за компьютером или монитором телевизора, легко забыться и съесть больше, чем хотелось. При этом отвлеченный на картинку мозг не зафиксирует, что пища в желудок уже поступила и будет требовать еще. Вывод – всегда ешь за обеденным столом и не отвлекайся на посторонние вещи.

/storage/shares/uploads/files/weight.jpg
Фотографии в статье - Depositphotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
женщина ребенок фитнес
Молодая мама занимается фитнесом вместе с 2-месячным младенцем
Следующий пост
груша
6 полезных свойств груши, которые делают ее фруктом №1

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.