8 правил правильных перекусов: что съесть, чтобы не навредить фигуре

перекусы
P
Если правильно питаться и делать правильные перекусы, то можно не только "заморить червячка", но и быть постоянно в форме. Мы расскажем, как с помощью перекусов сделать свой рацион питания здоровым и правильным.

Если ты плохо завтракаешь утром, а обед у тебя будет поздно, то интервал между двумя приемами пищи, вероятно, будет намного короче, чем между обедом и ужином. Правильно перекусывать, когда время между приемами пищи составляет пять часов или больше. Узнай, каких еще советов стоит придерживаться, чтобы приемы пищи насытили твой организм и в то же время, не навредили фигуре.

1. Как только ты выбрала чем перекусить, мысленно подели свою порцию по полам и съешь половинуСтарайся выкладывать еду на тарелку и откажись от употребления хлопьев прямо из коробки или, стоя возле кухонного стола. Это чревато тем, что ты не сможешь себе отказать в любимых лакомствах. 

/storage/shares/uploads/files/3472%282%29.jpg

2. Используй легкие закуски, чтобы заполнить все пробелы в своем ежедневном рационе. Если ты не ела зелень во во время обеда, например съешь пару овощей во второй половине дня. А еще лучше, носи с собой очищенные овощи в небольшом судочке - так под рукой у тебя всегда будет полезный перекус. 

/storage/shares/uploads/files/4792%281%29.jpg

3. Если тебе захотелось сладкого, не стоит себя истязать и полностью отказываться от удовольствия. Попробуй "здоровые" сладкие закуски с натуральным йогуртом или батончики с мюсли, которые не нанесут вреда твоей фигуре.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_91519060_m-2015%281%29.jpg

4. Перекусы должны быть не только легкими, но и полезными. Диетологи советуют съедать небольшой и вкусный продукт, который доставит тебе удовольствие и займет желудок работой на длительный период времени. Есть просто свежие фрукты полезно, но они часто только усиливают аппетит.

/storage/shares/uploads/files/unnamed%285%29.jpg

Включи как можно больше питательных веществ в свой рацион. Останови свой выбор на обезжиренном йогурте, орехах или сырно-молочных продуктах. Идеальным вариантом для тебя будет порционный полутвердый сыр "Мини Бебибель".

Этот сыр удобно взять с собой и съесть даже на улице. Он имеет нежный сливочный вкус и очень мягкую консистенцию.

Двухслойная упаковка из пленки и пищевого красного воска надежно защищает каждую порцию сыра и дольше сохраняет все полезные вещества продукта. А главное, сыр "Мини Бебибель" является естественным источником кальция и изготовлен из 98% молока. Кроме того, такой сыр очень любят дети, а мамы спокойно могут разрешать это лакомство своему ребенку.

5. Перекусы очень важны и для тренировок. Перекусывать лучше за 30 минут до начала физических нагрузок. Перекус должен состоять из достаточного количества белков и углеводов, что быстро поможет восстановить мышцы и потренную энергию.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69278681_m-2015%281%29.jpg

6. Помни о воде. Носи ее с собой везде и во время перекуса делай небольшие глоточки. Вода поможет чувствовать себя полностью удовлетворенной приемом пищи без лишних калорий.

/storage/shares/uploads/files/3123%281%29.jpg

7. Не спеши есть. На один перекус уходит от 10 до 15 минут. Не спеши, наслаждайся каждым кусочком своей пищи. Замедление во время еды поможет тебе чувствовать себя сытой к тому времени, когда ты закончишь есть. Это правило ты можешь использовать и во время приема основой пищи. 

/storage/shares/uploads/files/5574.jpg

8. Чтобы не навредить фигуре, ты должна правильно сочетать белки, углеводы и жиры. Это продлит ощущение сытости и нормализует уровень сахара в крови, что поможет избежать чувства внезапного голода.

Предыдущий пост
девушка в офисе
Работа в офисе: 5 хитростей, которые помогут оставаться в форме
Следующий пост
10 фактов о менструальном цикле, которые удивят даже женщин
10 фактов о менструальном цикле, которые удивят даже женщин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.