Как исправить нарушенный менструальный цикл?

Как исправить нарушенный менструальный цикл?
P
Мы хотим дать тебе несколько полезных советов, которые помогут исправить нарушенный менструальный цикл без вреда для здоровья. Ты все-таки столкнулась с этой проблемой. Поверь, нарушения менструального цикла ‑ очень распространенное явление.

Возникает вопрос: что же делать? Конечно же, первый шаг – определение причины сбоя менструального цикла. Ведь только зная причину проблемы можно ее решить. Лучше в таком деле посоветоваться с гинекологом, ведь только опытный врач способен поставить правильный диагноз и назначить методики лечения. Мы же дадим тебе несколько безвредных подсказок.

Причина найдена, что делать дальше?

1. Меняй способ жизни

Во  многом твой менструальный цикл зависит от внешних факторов. Недосыпы, стрессы, изменения в весе, графике сна/бодрствования, личной жизни – все это может вызвать сбой. Самый простой способ исправить его – поменять свой жизненный уклад. Постарайся высыпаться и не перетруждаться, поддерживать оптимальный индекс массы тела, избегать стрессовых ситуаций и побольше радоваться жизни.

/storage/shares/uploads/files/4287.jpg

2. Попробуй народные средства

Сбой менструального цикла – это не новая проблема. Еще наши прабабушки с ней сталкивались и успешно справлялись. Помогали им в этом знания о целебных свойствах трав. Ведь настои и отвары из некоторых лекарственных растений способны наладить баланс женских гормонов и исправить нарушенный менструальный цикл. Главное – правильно приготовить и вовремя употреблять полученное средства. Для лечения сбоев менструального цикла народные целители советуют воспользоваться такой схемой:

  • 1-5 дни менструального цикла – отвар из полыни. Завари его по инструкции на упаковке, дай настояться 15 минут и процеди. После процеживания пей по четверти стакана за полчаса до приема пищи три-четыре раза в день.
  • 6-15 дни менструального цикла – отвар из шалфея. Завари по инструкции, дай настояться и процеди. Пей по 1/3 стакана трижды в день.
  • 16-25 дни цикла – отвар из манжетки или лапчатки гусиной. Завари согласно инструкции на упаковке, процеди, дай настояться 20 минут. Пей по два стакана в день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68316759_m-2015.jpg

Хорошими средствами для лечения сбоев менструального цикла являются отвары душицы и хмеля.

  • Отвар из душицы: залей 2 ст. ложки измельченной сухой травы стаканом кипятка, дай настояться 20 минут. Употребляй перед едой два раза в день по чуть-чуть.
  • Отвар из хмеля (лучше заваривай в термосе): залей 1 ст. ложку травы 250 мл кипятка, закрой крышкой и дай настояться 8 часов. Пей хотя бы трижды в день по полстакана.

Внимание! Будь осторожна с таким лечением. Обязательно убедись в отсутствии противопоказаний к применению или индивидуальной непереносимости отваров этих лекарственных трав.

3. Прибегни к медикаментозному лечению

Да, народная медицина конечно сильна. Но безопаснее и правильнее обратиться за помощью к опытному врачу-гинекологу, который проведет обследование, определит наличие или отсутствие каких либо гинекологических заболеваний и патологий, назначит лечение в зависимости от проблемы. Чаще всего нарушения менструального цикла лечатся гормональными препаратами, которые нужно принимать только по рекомендации доктора и следуя инструкции.

/storage/shares/uploads/files/159.jpg

Но медицина шагнула дальше. Опыт и знания древних целителей в сочетании с современными технологиями позволили создать негормональные средства нового поколения. Одно из них – Нормоцикл .

Комплекс состоит из лекарственных трав: симплокоса кистевидного, спаржи кистевидной, солодки голой, куркумы долгой. Эти растения веками доказывали свою эффективность в нормализации менструального цикла. Они сохраняют гормональный фон женщины даже в стрессовых ситуациях, препятствуют развитию различных гинекологических заболеваний, оказывают антимикробное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Еще компоненты Нормоцикла   могут помочь тебе забеременеть: они нормализирует баланс гормонов, и овуляция, которая не наступала из-за гормонального сбоя, начинается вовремя. Расспроси у своего гинеколога побольше о целебном комплексе Нормоцикл и показаниях к его применению. Возможно, средство  станет и твоим союзником в борьбе за женское здоровье.

Нарушения менструального цикла – это хороший повод измениться: изменить жизненный уклад, поменять приоритеты и свое отношение к здоровью. Не тяни – действуй: запишись на консультацию к гинекологу, позаботься о себе. Ведь родить ребенка для женщины – главное счастье. Не потеряй возможность сотворить чудо!

 
Предыдущий пост
яблоки и корица
6 волшебных продуктов, которые помогут ускорить обмен веществ
Следующий пост
очистить зубы и укрепить десна, как укрепить десна
7 советов по уходу за зубами, которые помогут обрести белоснежную улыбку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.