5 мифов о раке груди, из-за которых на самом деле не стоит переживать

Рак молочной железы, лечение рака молочной железы, рак груди
Сегодня в в Интернете можно найти тонны информации о раке молочной железы - и, разумеется, не вся она соответствует действительности. Ниже приводим 5 самых популярных мифов о раке молочной железы.

1. Рак молочной железы может развиться только у женщины

Неправда. На самом деле, мужчины тоже могут заболеть раком молочной железы - и даже страдать от всех присущих женщинам симптомов недуга. Статистика, однако, указывает на то, что подобное с представителями сильного пола случается крайне редко.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11400942_original.jpg

2. Рак молочной железы связан с генами

Неправда. Если у твоих родственниц встречались случаи заболевания раком молочной железы, то, конечно, нужно быть предельно бдительной и регулярно проверять здоровье. Тем не менее, исследования показали, что лишь одна пятая (то есть, не более 20%) женщин с раком груди имеет родственников, пострадавших от этой же болезни.

В ТЕМУ: Рак молочной железы: какие симптомы должны насторожить

3. Опухоль в груди определенно означает рак

Неправда. Опухоль, как известно, бывает доброкачественной и злокачественной. В первом случае она может относиться к разному типу заболеваний, большая часть из которых даже не требуют хирургического вмешательства для лечения. Во втором же случае - да, речь идет именно о раке груди.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11051534_m-2015.jpg

4. Противозачаточные таблетки увеличивают риск развития рака молочной железы

Неправда. Современные противозачаточные таблетки значительно отличаются от своих предшественниц, так как содержат гораздо меньше гормонов. Кроме того, по своему составу призваны не вредить организму женщины, а наоборот приводить его в норму и защищать от подобных болезней - нередко противозачаточные таблетки выписывают как раз с целью уменьшить доброкачественные образования.

В ТЕМУ: Рак молочной железы: что ожидает, если поставлен диагноз

5. Рак молочной железы всегда приводит к удалению груди

Неправда. Подобная операция проводится только в случае запущенного рака. К счастью, диагностировать его сегодня можно на самой ранней стадии - и лечить тоже.

Предыдущий пост
мишка с температурой
3 продукта, которые помогут не заболеть в первые холодные дни осени
Следующий пост
здоровая пища
Ученые рассказали, в каких случаях польза от здорового питания будет нулевой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.