5 причин срочно избавиться от молочницы

5 причин срочно избавиться от молочницы
P
Такая неприятность, как молочница, время от времени может проявиться у любой женщины, и никто от нее не застрахован. Но мало кто знает, в чем опасность этого заболевания, и почему при первых же признаках нужно стараться избавиться от нее.

Молочница, или как говорят специалисты «вагинальный кандидоз», весьма распространенная проблема среди женщин. Появляется она по многим причинам, но основной является создание благоприятной среды для размножения дрожжевого грибка рода Candida во влагалище, что происходит в связи со снижением иммунитета. Иногда достаточно немного перенервничать, и молочница тут как тут вместе с сопровождающими ее симптомами: зудом, жжением, творожистыми и обильными выделениями, неприятным запахом. К сожалению, женщины часто игнорируют их, не зная, насколько это опасно и  к чему может привести не вылеченная вовремя молочница.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51854421_m-2015.jpg

5 причин срочно избавиться от молочницы

  1. Хронический цистит. Знаешь ли ты, что причиной частого воспаления мочевого пузыря может быть именно молочница? Грибок с легкостью проникает в уретру (мочеиспускательный канал).  Слизистая оболочка мочевыводящих путей реагирует на это воспалением. В результате ты пытаешься излечиться от одного заболевания, постоянно проходя курс терапии, а оказывается, в первую очередь нужно посетить гинеколога.
  2. Эрозия шейки матки. Раньше с этим заболеванием чаще всего сталкивались женщины после родов. Сейчас же отмечается тенденция роста заболеваемости эрозией среди нерожавших представительниц прекрасного пола. Одной из причин этого также может быть молочница.
  3. Бесплодие. Ты можешь не верить, но специалисты говорят, что иногда причиной бесплодия, а также частых выкидышей или преждевременных родов может стать именно вагинальный кандидоз. Но это случается лишь в том случае, если запустить заболевание до хронической стадии.
  4. Осложнения при родах. Часто возникающая или длительно не леченная молочница приводит к тому, что постоянно протекающие воспалительные процессы раздражают вульву. Это становится причиной ее огрубения и негативно сказывается на эластичности влагалища и шейки матки. Чем это чревато? Тяжелыми родами и серьезными разрывами. 
  5. Заражение близких. Грибок Candida с легкостью распространяется на другие слизистые, что может вызвать заражение не только других частей тела (например, кандидоз сосков, полости рта, носоглотки и пр.), но и близкого тебе человека - мужа. Поэтому стоит внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих родных.

Можно ли избавиться от симптомов молочницы за одну ночь?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2115356_m-2015.jpg


Любая грибковая инфекция упорна, коварна и часто требует длительного лечения с периодическими курсами противорецидивной терапии. Но это не значит, что женщины обречены на длительные, многодневные страдания. Вернуть комфортное самочувствие и уверенность в завтрашнем дне реально за одну ночь. В этом поможет Канестен ® от Байер с дозой действующего вещества – клотримазола - 500 мг в одной вагинальной таблетке. В подавляющем большинстве случаев такая доза наносит распоясавшемуся грибку нокаутирующий удар, заставляя надолго забыть о вредительстве в женской интимной сфере.

Достаточно на ночь ввести препарат во влагалище с помощью специального аппликатора, чтобы утром почувствовать себя другим человеком. Еще одним преимуществом препарата является наличие в составе молочной кислоты, помогающей сбалансировать микрофлору влагалища.

/storage/shares/uploads/files/intro0.png

Не забывай, однако, что даже быстрое облегчение – не повод расслабляться, особенно, если молочница напоминает о себе не впервые. Даже справившись с болезненными симптомами, следует обратиться к врачу, чтобы под руководством специалиста лишить коварного противника права на матч-реванш. Для этого может понадобиться изменение режима дня, коррекция рациона питания, пересмотр перечня принимаемых лекарств и многие другие мероприятия, направленные на устранение многочисленных факторов риска рецидива молочницы. Не удивляйся, если доктор порекомендует использовать Канестен ® с дозой клотримазола 500 мг еще несколько раз с интервалом в один месяц – это общепринятая мировая практика профилактики рецидивов.  

Препарат  «Канестен ®»  используется миллионами женщин во всем мире, продается более чем в 90 странах и имеет более чем 40 лет клинического опыта. Кроме того, действующее вещество Канестена ® – клотримазол - внесено Всемирной организацией здравоохранения в список жизненно необходимых лекарственных средств.


Больше информации по ссылке: www.canesten.com.ua

/storage/shares/uploads/files/2rl0jh4bf4i5kve7gc9rua2ed2_cut%20%282%29%287%29.png

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням ознайомтеся з інструкцією та проконсультуйтеся у лікаря. Зберігати в недоступному для дітей місці. Канестен ® таблетки вагінальні по 500 мг: виробник Байєр Фарма АГ, Німеччина, р.с. №  L.UK.MKT.CC.10.2016.0123

Предыдущий пост
Упражнения для живота
Эффективные упражнения для живота: советы звездного тренера
Следующий пост
секс
Чем отличается секс в 20, 30 и 40 лет и как быть счастливой в любом возрасте

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.