Как сделать живот плоским: 8 простых правил

Как сделать живот плоским, как добиться плоского живота, рацион для плоского живота
Плоский живот - заветная мечта любой девушки. Что же нужно делать, чтобы добиться желанной стройности? Об этом - в нашей статье.

Ешь не менее трех раз в день. Вкусный и здоровый завтрак, обед и ужин - залог не только отличного самочувствия, но и красивой фигуры. Оптимальный рацион для плоского живота : что-то обогащенное белком (яичные белки, куриное мясо, рыба), сложные углеводы (рис, гречка, цельнозерновой хлеб) и много овощей. Между приемами пищи можно есть любые фрукты, овощи или ягоды, а также пить воду, травяной или зеленый чай без сахара - последний, кстати, богат антиоксидантами, которые помогают уменьшать жировые отложения в области живота.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80138748_m-2015.jpg

Не откладывай прием пищи - это увеличит количество сахара в твоей крови и в дальнейшем может привести к перееданию. Чувствуешь голод, но времени на еду нет? Как минимум перекуси морковкой, огурцом или яблоком.

Начинай утро со стакана воды с долькой лимона. Это поможет не только лучше и быстрее пробудиться, но также настроит твой обмен веществ на максимальную работу. Также не забывай в течение всего дня пить воду или травяной/зеленый чай.

В ТЕМУ: Плоский живот: как накачать пресс за 5 минут показала Анита Луценко

Избегай мучного. А если уж очень хочется что-то эдакого, то лучше отдай предпочтение цельнозерновому хлебу - но тоже в небольших количествах.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_29999331_m-2015.jpg

Смирись с тем, что необходимо прекратить есть сладкое. Но не унывай раньше времени - его вполне можно будет заменить вкусными фруктами, или, если уж действительно невмоготу, позволить себе несколько кусочков темного шоколада.

Уменьши потребление соли, особенно во второй половине дня: она задерживает воду в организме и вызывает вздутие живота.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть: плоский живот - фитнес дома для ленивых

Старайся есть медленно и в тишине - наслаждайся едой и как следует пережевывай. Такая привычка полезна не только для нервов, но и для пищеварительной системы.

Контролируй размеры своих порций. Для взрослой женщины оптимальный объем порции - примерно 200-250 г пищи.

Предыдущий пост
Антибиотики
Прорыв в медицине: 25-летняя студентка придумала безвредные антибиотики
Следующий пост
помешанные на спорте
Удивительный эксперимент: муж и жена специально набрали вес, чтобы проверить свою фитнес-программу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.