Стало известно, почему сигареты опасней для женщин, чем для мужчин

вред курения для женщин, последствия курения
Все мы наслышаны о вреде курения - но мало кто задумывается о том, какой именно вред сигареты приносят нашему организму.

Исследование, проведенное совместно университетами Джонса Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд, США) и Миннесоты, показало, что курящие женщины не только ускоренно стареют и повышают риск развития у себя онкологических заболеваний, но также на 25% более склонны к развитию ишемической болезни сердца.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4112243_m-2015%281%29.jpg

Доктор Рейчел Хаксли и доктор Марк Вудворд проанализировали 86 проведенных ранее исследований, в которых упоминались данные по примерно четырем миллионам человек. После тщательного изучения информации исследователи пришли к выводу, что сигаретный дым более вреден для женщин, даже несмотря на то, что процесс метаболизма никотина в женском организме происходит быстрее, чем в мужском.

В ТЕМУ: 8 неистребимых мифов о курении, которым не стоит доверять

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25813485_m-2015.jpg

Анализ данных по разным исследованиям также показал, что женщины, которые курят, в два раза больше рискуют заболеть раком легких по сравнению с мужчинами. И бросить курить женщинам, судя по результатам исследования, тоже гораздо труднее.

В ТЕМУ: 10 причин бросить курить, которые серьезнее, чем кажутся

Кроме того, ученые выразили беспокойство из-за того, что количество курящих женщин с каждым годом растет - при чем, быстрее, чем количество курящих мужчин. Об этом свидетельствуют даже современные табачные компании, которые начали делать свои рекламные ролики, ориентируясь на женскую аудиторию.

Предыдущий пост
потеря слуха, лекарство от потери слуха, причины потери слуха
4 натуральных средства, которые помогают улучшить слух
Следующий пост
девушка с красивой кожей
8 вещей, которые никогда не делают девушки с идеальной кожей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.