6 продуктов, которые уменьшают риск развития рака груди

продукты от рака груди, продукты от рака молочной железы, профилактика рака груди
Рак молочной железы, так же как и любой другой тип рака, является трусливым заболеванием, которое возникает из-за разных факторов. Одним из них является неправильное питание - а точнее, отсутствие в рационе продуктов, способных защитить от этой болезни.

Грецкие орехи

Исследования показали, что они содержат так много полезных микроэлментов, что могут защитить не только от рака молочной железы, но и от многих других видов рака. В частности, грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, содержат 20 свободных незаменимых аминокислот, а также витамины B1, B2, C, PP, каротин, эфирное масло, железо и йод.

Чернослив

Чернослив богат антиоксидантами, которые помогают избавиться от свободных радикалов - главных провокаторов рака. Кроме того, он также улучшает пищеварение и очищает организм.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_64891179_m-2015.jpg

Гранатовый сок

Гранатовый сок - еще один отличный продукт, который содержит массу антиоксидантов, помогающих нейтрализовать канцерогенные свободные радикалы. Также, согласно последним исследованиям, гранатовый сок оказывает влияние на уровень холестерина и помогает очистить артерии.

В ТЕМУ: 7 продуктов, которые предотвращают рак груди

Томатный суп, сок и соусы

Не найти другой продукт, в котором бы содержалось столько же ликопена, сколько в термообработанных томатах. Ликопен - это мощное химическое соединение, которое защищает от всех видов рака, в частности - от рака предстательной железы, молочной железы, рака легких и толстой кишки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20391327_m-2015.jpg

Голубика и клюква

Все ягоды богаты антиоксидантами, так что определенно стоит не забывать добавлять их в свой рацион. Наиболее же полезными можно с уверенностью назвать голубику и клюкву, которые не только защищают от рака, но также в целом укрепляют иммунитет и улучшают зрение.

В ТЕМУ: Продукты, которые провоцируют рак

Брокколи

Да, этот овощ имеет специфический вкус и запах, но зато он содержит массу полезных веществ, которые, среди прочего, являются отличной профилактикой рака. В капусте брокколи содержится особое вещество сульфорафана - вещества, которое препятствует развитию рака, а также убивает бактерии, вызывающие язву желудка.

Предыдущий пост
головная боль
4 причины головной боли, о которых ты даже не подозревала
Следующий пост
полезные продукты
7 продуктов, которые очищают организм лучше лекарств

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.