История мамочки-блогера, которая демонстративно кормит грудью: мнение врача

Американка демонстративно кормит сыновей
Американка Таша Майле - блогер и мама двоих сыновей не стесняется выкладывать в сеть фото и видео того, как она кормит грудью своих детей: двухлетнего Соула и трехлетнего Иосию. Как это выглядит, а также мнение нашего эксперта - в материале.

Тема грудного вскармливания: его публичности и длительности постоянно вызывает огромный ажиотаж. Так, кто-то считает, что это – интимный процесс, кто-то демонстрирует его всему Интернету. Кто-то продолжает грудное вскармливание до года, кто-то не прекращает и после трех, будучи уверенным, что это по-настоящему полезно.

К числу последних относится и американка Таша Майле. Ее откровенные фото и видео, где она, не стесняясь, демонстрирует, как кормит грудью своих детей, вызывают целый шквал критики.

/storage/shares/uploads/files/12530832_834965026648904_928092443_n%20%281%29.jpg
Некоторые обвиняют американку даже в инцесте. Однако сама Майле уверяет, что в естественности нет ничего постыдного, а также призывает других мам кормить грудью как можно дольше и не стыдиться этого процесса.

В ТЕМУ: Без комплексов: Оливия Уайлд показала, как кормит грудью новорожденную дочь

/storage/shares/uploads/files/61b562539b3f5614433e4abf649e5498_fitted_740x700%20%281%29.jpg
Таша ведет активный образ жизни, любит готовить здоровую еду, занимается фитнесом, и большую часть времени посвящает своим детям. Так, в ее фотодневнике часто можно увидеть фото, где она кормит сыновей грудным молоком, путешествует с ними и занимается развивающими тренингами. Кроме того, Майле выпустила видео, где общается с подпищиками во время кормления. 

Интересно:  еще в начале двадцатого века на территории Российской империи большинство женщин кормили детей до 7 лет. С приходом советской власти и трудовой активности женщин, данная традиция стала понемногу уходить в прошлое.

/storage/shares/uploads/files/12501864_1304038779622998_1535422783_n.jpg
В ТЕМУ: Как воспитывать ребенка до года: 5 важных принципов

К слову,  большинство медиков уверены, что материнское молоко нужно ребенку до 15 месяцев, после чего физиологическая потребность в нем отпадает. Далее – это лишь психологическая зависимость мамы и ребенка, от которой со временем будет все сложнее избавиться.

Редакция Единственной поинтересовалась, что по этому поводу думает акушер-гинеколог Валерия Иваненко:

Кормление грудью - это здорово и правильно. Если говорить о медицинской стороне дела, то такой метод вскармливания необходим в чистом виде до 6 месяцев, затем рекомендован вместе с прикормом до 15 месяцев. После этой цифры грудное молоко не является необходимостью. Это - уже психологическая зависимость мамы, от которой она не хочет избавляться. Что касается демонстративного кормления - у каждого свои рамки. Хотя, конечно, лучше сохранять интимность процесса.

Фото: @tashamaile

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
завтрак
10 продуктов, которые нежелательно есть на завтрак
Следующий пост
Новый фитнес-тренд: девушки ползают, как маленькие дети
Новый фитнес-тренд: девушки ползают, как маленькие дети

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.