Британка похудела на 80 кг, усмирив чувство голода необычным способом: мнение диетолога

Британка сбросила 80 кг
Жительница Британии Джанет Френч похудела на 80 килограмм, вживив специальные микрочипы. Все предыдущие попытки женщины похудеть были исключительно провальными.

Британка Джанет Френч сражалась с лишним весом все время, сколько помнит себя. Так, она испробовала все известные диеты, а также изнуряла себя тренировками в зале, однако позитивного результата добиться не получалось – вес стоял на месте. Более того, Джанет постоянно ощущала чувство голода.

/storage/shares/uploads/files/g_f0daebf82b1698b9a2a974a3843a7d9d_2_1400x1100.jpg

«Я всегда винила себя в слабой воле, из-за того, что постоянно хотела есть. Вот, правда, мне казалось, что я просто не могу себя остановить – мой вес достиг отметки 140 килограмм», - делится Френч.

В ТЕМУ: Самое полезное похудение: диета на рыбе и морепродуктах

/storage/shares/uploads/files/g_48e75cacec552e73d061f582e4f51968_2_700x600.jpg

Ситуация оставалась стабильной, пока женщина не увидела  в одном из журналов материал о гормоне голода – грелине, и решила проверить ситуацию. Как оказалось в результате исследований, в организме Френч обнаружили переизбыток данного гормона. И, как результат – она постоянно испытывала голод.

Интересно: Грелин – пептидный гормон, который начинает «работать», когда желудок человека становится пустым. Его задача – давать понять, что пора кушать, поскольку запасы истощены. В частности, он подает сигналы в мозг, который, в свою очередь, и заставляет наш организм хотеть есть. При сбое системы грелин выделяется чаще необходимого, поэтому человек постоянно испытывает голод.

В ТЕМУ: Наши друзья-гормоны: или кто управляет твоим настроением 

После обследования Джанет Френч согласилась на установку специальных микрочипов, которые блокируют кровяные тельца, переносящие грелин. Уже через 2 года после данной процедуры вес британки снизился до 64 килограммов, при том что Джанет ничего не делала, чтобы специально похудеть.

/storage/shares/uploads/files/g_fb7748f50c3bcf09d50c6a8ccec6c61f_2_700x600.jpg

Редакция «Единственной» поинтересовалась у диетолога Оксаны Микилюк, может ли усмирить грелин еще чем-то, кроме установки микрочипов.

«Грелин действительно отвечает за  чувство голода и часто является причиной лишнего веса. Главный признак его неправильной работы – частое чувство голода. То есть, Вы недавно поели, и снова хотите кушать. В домашних условиях «усмирить» грелин можно дробным питанием: то есть, кушать надо часто, но понемногу, чтобы в желудке всегда была еда. Если дробное питание не помогает – это повод обратиться к врачу».

Фото: Facebook Daily Mail

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
С чего начать домашние тренировки
Йога для новичков: с чего начать домашние тренировки
Следующий пост
Девушка с мороженым
Ученые назвали необычный продукт, который сделает тебя умнее

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.