4 полезные утренние привычки, которые сохранят красивую фигуру надолго

4 полезные утренние привычки, которые сохраняют красивую фигуру
Привычки человека ‑ один из факторов, который делает его индивидуальностью. Какие утренние привычки смогут помочь твоей фигуре быть идеальной, разбиралась редакция Единственной.

От привычек каждого из нас зависит многое: это – и здоровье, и фигура, и состояние кожи. Что нужно делать по утрам, чтобы фигура была стройной на протяжении долгих лет – читай ниже.

Пить воду с лимоном

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8258455_m-2015%283%29.jpg

Привычка пить сутра воду с лимоном не только подарит тебе заряд свежести, но и заботится о твоем организме. Так, вода с лимоном оказывает положительное действие на иммунную систему, сохраняет эластичность сосудов, позитивно влияет на сердечную мышцу, а также активно выводит из организма шлаки и токсины.

Интересно: косметологи заявляют, что кожа девушек, которые на протяжении года каждое утро начинали с воды и лимона, выглядит гораздо эластичнее, а целлюлит фактически отсутствует.

Завтракать

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72973949_m-2015%281%29.jpg

Самый больший бич современного мира – отсутствие времени на прием пищи. И, как показывает практика, чаще всего, девушки пропускают завтрак. Мотивация понятна: можно дольше поспать, сделать лучший макияж или больше времени уделить укладке. Однако отсутствие завтрака, в первую очередь, негативно влияет на фигуру.

В ТЕМУ: Чем опасна овсянка на завтрак

Диетологи уверены, что завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Так, организм сутра нуждается в заряде энергии и восполнении потраченных за ночь сил. Ведь даже ночью он затрачивает большое количество калорий, чтобы поддерживать системы организма на должном уровне. Если не завтракать, через определенное время обязательно появятся проблемы с обменом веществ. И как следствие, будут проблемы с фигурой.

Вставать без будильника

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13277821_m-2015.jpg

Здоровый сон – залог отсутствия лишних килограммов. А, если быть точнее, то здоровый сон и самостоятельное пробуждение очень сильно влияют на, все тот же, обмен веществ. Чтобы вставать без будильника, определи сколько часов тебе нужно, чтобы выспаться – и ложись так, чтобы время подъема как раз соответствовало этому времени.

Пользоваться кремом для тела

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14674945_m-2015.jpg

Чтобы ты никогда не столкнулась с застоем лимфы, которая ведет к образованию целлюлита, делай каждое утро самомассаж. Звучит, конечно, громко, но на самом деле ничего сложного в этой задача нет: после душа, на распаренное тело, нанеси крем, и круговыми движениями средней силы, хорошо его вотри. Если такой ритуал проводить утром и вечером, твоя фигура будет выглядеть более упруго.

В ТЕМУ: Как победить старение кожи: лучший омолаживающий самомассаж

Согласись, чтобы внедрить эти несложные 4 привычки в свою жизнь, нужно желание и совсем немного времени. Применяй их в своей жизни, и уже через два месяца ты заметишь реальные изменения. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Чувствительные зубы: в чем причина и как себе помочь?
Чувствительные зубы: в чем причина и как себе помочь
Следующий пост
плоский живот
5 эффективных упражнений для плоского живота всего за 10 минут в день

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!