5 проверенных советов, как пережить критические дни

5 советов, как пережить критические дни
«Эти дни» очень часто доставляю дискомфорт. При том, касается это, как физической боли, так и психологического напряжения. Как пережить критические дни, разбиралась редакция Единственной.

Критические дни – самые неприятные дни для каждой женщины. Так, кто-то не может носить любимую одежду, кто-то ощущает болезненные ощущения, кто-то находится на грани истерики и не может контролировать свое эмоциональное состояние. Чтобы облегчить весь этот «букет прелестей», следуй несложным правилам.

Пей вино

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26180741_m-2015.jpg

Вино – отличный способ немного расширить сосуды, унять боль и расслабиться. Естественно, речь не идет о литре алкоголя – достаточно 15-200 мл сухого вина за ужином. Как говорят врачи, вино во время критических дней облегчит боль, снимет ощущение вздутого живота и повысит настроение.

Ешь шоколад

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_108157074_m-2015%281%29.jpg

Шоколад – еще один важный атрибут «этих дней». Как известно, шоколад отлично поднимает настроение и снимает раздражительность. Положи в свой рабочий стол шоколадку и кушай по мере необходимости без зазрения совести. Шоколад в критические дни – это не калорийная еда, это – лекарство.

Занимайся спортом

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40111699_m-2015.jpg

Спорт снимает боль и повышает настроение во время критичных дней. Звучит, конечно, странно, но это – чистейшая правда. Заставь себя через силу заняться спортом, исключая нагрузки на пресс, и ты уже через 20 минут занятий почувствуешь облегчение. Секрет в том, что спорт увеличивает кровообращение, а значит, и облегчает болевые ощущения.

Поплачь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10827876_m-2015.jpg

Если чувствуешь, что все вокруг раздражает и тебе хочется на всех кричать – поплачь. Это снимет эмоциональное напряжение, и убережет твоих близких от скандала. Чтобы настроить себя на нужную волну, посмотри любимую мелодраму.

В ТЕМУ: Как ускорить наступление менструации

Интересно: раздражительность – это спазм нервной системы и, его лучше всего снимают слезы. Когда ты специально закатываешь скандал, ты подсознательно ждешь, что тебя обидят и ты…поплачешь. Проще начать сразу со слез.

Займись сексом

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48304671_m-2015%281%29.jpg

Секс –лучший метод снять спазм во время месячных: как физический, так и эмоциональный. Если ты или твой партнер брезгуете заняться классическим сексом в «эти дни», подключите фантазию и попробуйте что-то нестандартное.  Главное, чтобы в результате ты достигла оргазма. Это – уберет болезненные ощущения и успокоит эмоции. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
6 главных правил питания для проблемной кожи
6 главных правил питания для проблемной кожи
Следующий пост
диета три кулака
Диета "Три кулака": простой способ быстро похудеть и питаться правильно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.