Я купила робот-пылесос: плюсы, минусы и реальные впечатления от необычной покупки

Робот-пылесос
Представь идеальную картину своего дома: ты лежишь на диване с бокалом вина, смотришь любимый сериал, а в это время техника: моет посуду, стирает и убирает. Думаешь, это картина из фантастического фильма?

А вот и нет. И если еще 10 лет назад никто не мог и подумать о том, что убирать пол может…робот, то сегодня это стало реальность для многих семей. И «Единственная» готова поделиться своим опытом.

О том, зачем нужен робот-пылесос

/storage/shares/uploads/files/21370842_774127482771856_599105458365395265_n%286%29.jpg

Когда у тебя двое детей, которые при всем желании не могут придерживаться идеальной чистоты и не играть с кинетическим песком и не делать поделок, вопрос уборки стоит особо остро. Картина такая – ты убрал (у нас убирает вся семья), а к вечеру в доме снова грязно. И если вещи в моем доме никто не разбрасывает, то вот пол откровенно страдает. Особенно в районе детской.

Дойдя до точки кипения, когда одна мысль о пылесосе и уборке начала приводить меня в ужас (и всех остальных, конечно же, тоже), мы с мужем всерьез задумались о покупке робота, который бы пылесосил. Ведь как это прекрасно – забыть о том, что нужно пылесосить.

В ТЕМУ: 

Важно: робот-пылесос подойдет для помещений без порогов и ковров, не заставленных мебелью и с открытыми доступами к  углам.

О выборе

Выбор подобного помощника – штука непростая. Сейчас на рынке можно найти пылесос на любой кошелек: от китайских до дорогих американских. Перед выбором очень важно определить свой бюджет и отправиться на просторы Интернета читать отзывы. Сейчас их хватает и можно найти реальные.

/storage/shares/uploads/files/202_1440510608.jpg

Сразу скажу, что цена – не всегда решающий фактор. Обязательно изучи, на каких поверхностях работает пылесос, какая у него мощность заряда (другими словами, хватит ли его на твою квартиру), какие у него минусы и не сходит ли он с ума (то есть, все ли окей с «мозгами»). Также желательно посмотреть видео его работы на тех или иных поверхностях, чтобы понять, насколько он тебе подойдет. 

О впечатлениях

/storage/shares/uploads/files/1%28507%29.jpg

Начну с приятной новости, робот-пылесос действительно облегчает жизнь. Каждый день в установленное время он выезжает со своей базы и начинает шуршать по дому. Да, он не совсем бесшумный, но к этому привыкаешь.

В ТЕМУ: 

Лучше всего, чтобы он убирал, когда никого нет дома. Пылесос с легкостью объезжает препятствия, углы и переезжает из комнаты в комнату. Результат также радует – на полу нет пыли, песка, грязи всего того, что он может убрать. Да, наш пылесос достаточно мощный, поэтому дополнительную уборку мы не проводим (за исключением генеральной раз в пару недель, где и используем ручной пылесос).

/storage/shares/uploads/files/XIAOMI%20Mi%20Robot%20-.jpg

Интересно: когда в доме работает робот-пылесос, по началу удивляешься, как у тебя грязно, ведь даже при ежедневной уборке, он умудряется набрать достаточное количество пыли. И откуда она берется?

В ТЕМУ: 

Если после робота-пылесоса вдруг хочется еще и пройтись шваброй, вода – абсолютно чистая.

Из минусов:

  • маленький резервуар для пыли и грязи, который нужно часто чистить;
  • не подходит для ворсистых ковров и дорожек;
  • чтобы робот мог убрать, нужно убирать все лишние предметы с пола (то есть, разбросанные вещи или игрушки – не вариант);
  • не заменит генеральную уборку, хоть и очень сильно облегчает жизнь. 

Обрати внимание, что робот не заедет в места, где для него не будет доступа.

Цена: от 2800 до 23 000 гривен в зависимости от производителя

Кому подойдет: робот-пылесос однозначно нужен семьям с домашними животными или детьми. Он с легкостью обеспечит ежедневную уборку и чистый пол без твоего участия.  То есть, картина, когда ты вечером отдыхаешь, может стать реальностью. Да, нужно понимать, что есть места в доме, куда-то он не сможет заехать, однако для них  есть дни генеральной уборки. Если же потребности в ежедневной уборке у тебя нет - о покупке стоит хорошенько подумать. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
показ гуччи
Головы и драконы: 10 шокирующих фото с показа Gucci в Милане

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.