Секреты быстрой уборки от популярных украинских блогеров

Секреты быстрой уборки от популярных украинских блогеров
P
Откровенно говоря, для многих женщин уборка дома ‑ не самое любимое занятие. Кому нравится тратить свое свободное время на рутинную работу? По статистике среднестатистическая женщина за всю жизнь проводит около года, убирая свой дом.

Только подумать, целых 365 дней мыть посуду, пылесосить, протирать пыль, мыть полы, стирать. Но бывают такие ситуации, когда нужно очень быстро привести свою квартиру в порядок. И мы расскажем тебе, как это сделать. Своими лайфхаками по быстрой уборке с нами поделились украинские Youtube-блогеры.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%20%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg
Настя Антонова, автор одноименного блога на Youtube:

"Все мы периодически сталкиваемся с ситуацией, когда незапланированно должны зайти друзья или родственники. Очень важно в этот момент иметь под рукой правильных помощников. Чтобы до блеска натереть смесители и зеркала, я использую специальную рукавичку для мытья автомобилей – она не оставит следы ворса после себя и хорошо отполирует поверхности.

Пылесос 2-в-1 поможет оперативно пропылесосить и одновременно промыть пол.

Очень важно, чтобы гостей встречал приятный запах. Используй качественные ароматизаторы – диффузоры, дезодоранты или небольшие саше, которые будут освежать квартиру. Ну и маленькие бонусы – тапочки для гостей и полотенце для рук, которые они, наверняка, оценят".

Катерина Сухарская, автор блога Pani Sukharska на Youtube:

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg
"В уборке я обычно использую только органические моющие средства. При этом необязательно покупать дорогостоящие. Пищевая сода выступает отличным чистящим абразивным средством, а уксусом, разбавленным водой, можно обрабатывать стекла и зеркала. Для удаления известкового налета достаточно положить на пятно губку, вымоченную в уксусе на 10 минут, и потом протереть насухо.

Для всех видов уборки я использую тряпочки из микрофибры – они очень мягкие, не царапают поверхность и не оставляют разводов.

Ими можно протирать поверхности и без каких-либо средств. А для самых сложных пятен я использую секретное оружие – меламиновые губки: они здорово справляются с любыми пятнами неизвестного происхождения, как ластик, удаляя их с поверхности. В семье, где живут двое маленьких деток, они просто незаменимы".

/storage/shares/uploads/files/1%28129%29.jpg

В помощь каждой из нас компания Philips предлагает свой инновационный лайфхак – беспроводной пылесос 2-в-1 для сухой и влажной уборки PowerPro Aqua. 

/storage/shares/uploads/files/6%2845%29.jpg

Этот прибор – воплощение всех преимуществ современных технологий, которые ты оценишь с первой минуты использования нового гаджета. Сколько времени ты тратила на то, чтобы сначала пропылесосить весь дом, затем помыть полы? Забудь об этом. Теперь ты можешь делать это одновременно – быстро, легко и мобильно. Устройство отлично подойдет для частой быстрой уборки любых напольных покрытий.

Теперь никаких проводов и шнуров: легкая конструкция нового пылесоса PowerPro Aqua обеспечивает хорошую маневренность при уборке и удобное управление, а контейнер для воды легко крепится при помощи магнитов к пылесосу.

/storage/shares/uploads/files/8%2827%29.jpg

Аэродинамическая конструкция PowerCyclone обеспечивает постоянную мощность всасывания даже при заполненном контейнере, отделяя частицы пыли от воздуха.

Благодаря уникальной системе увлажнения и специальным микроотверстиям прибор самостоятельно контролирует уровень подачи воды. 

Никаких разводов и протеканий! По желанию, в воду можно также добавить моющие средства или ароматизатор.

Трехслойный моющийся фильтр, разработанный на основе немецкой технологии, улавливает мельчайшие частицы пыли и обеспечивает исключительный результат.

Возьми на вооружение наши лайфхаки, и ты по-новому оценишь процесс уборки дома!







 

Предыдущий пост
изделия из фанеры
Фанера made in Ukraine: стильно, практично, оригинально!
Следующий пост
дом для кота, котячий дом
В Голландии начали делать дома для котов в виде архитектурных шедевров

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.