Дизайн-пикник на свежем воздухе: журнал «Уютная квартира» вдохновляет на обустройство жилища с умом

Уютная квартира
P
19 июня журнал «Уютная квартира» провел специализированное мероприятие для дизайнеров и архитекторов – Дизайн-пикник в большом городе.

Дизайн-event в большом городе – это традиционное мероприятие для дизайнеров и архитекторов, которое регулярно проводит журнал «Уютная квартира».

/storage/shares/uploads/files/25%287%29.jpg

Эти три женщины приложили максимум усилий для того, чтобы Дизайн-пикник стал заметным и интересным событием для специалистов по обустройству интерьеров. Олеся Линник, Виктория Гресь и Виктория Лопатина.

Мероприятие проходило на берегу Днепра, в уютном шатре Гольф Клуба. Его посетили как начинающие, так и продвинутые дизайнеры и архитекторы, которые смогут поговорить о тонкостях дизайнерских решений, планировке и зонировании жилья, поделиться профессиональным опытом и просто дружески пообщаться на природе.

/storage/shares/uploads/files/11%28135%29.jpg

Свежий воздух, конечно же, способствует общению, расслабленному настроению и лучшему раскрытию творческого потенциала.

В роли спикеров выступили:

  • Главный редактор журнала «Уютная квартира» и основатель студии Vikkihome Виктория Лопатина со своими выводами и анализом ошибок во время ремонта в квартире;
  • Основательница модного дома Виктория Гресь поделилась секретами декораторского мастерства.

/storage/shares/uploads/files/8%28129%29.jpg

Все с нетерпением ждали выступления Виктории Гресь. Основательница собственного модного дома, декоратор и дизайнер одежды говорила о связи между традицией, модой и эстетикой. Она поделилась своим взглядом на профессию дизайнера, рассказала о радости заниматься любимым делом и об ответственности, сопутствующей этому призванию.

Миссия, которую журнал «Уютная квартира» определил для себя с первого дня основания, звучит сегодня как никогда актуально: «Красивое может быть доступным, а доступное – красивым!» 

/storage/shares/uploads/files/4%28320%29.jpg

Зал внимательно слушает и аплодирует: значит, рассказ-презентация и вправду интересен и полезен гостям. Организаторы постарались, чтобы вопросы обустройства интерьеров были освещены с разных сторон

Организаторы пригласили на дизайн-пикник производителей отделочных материалов, мебели, освещения и декора в лучшем соотношении цена-качество и предоставили им возможность продемонстрировать свою продукцию под открытым летним небом. 

/storage/shares/uploads/files/15%2830%29.jpg

Виктория Лопатина в своем выступлении упоминала компанию JYSK в контексте «лучшее соотношение цены и качества». Это совершенно оправданная характеристика бренда. В магазинах JYSK можно по вполне доступной цене приобрести товары в скандинавском стиле, с акцентом на модерновом и простом дизайне. В продукции бренда преобладают натуральные материалы и плавные линии.

/storage/shares/uploads/files/16%2828%29.jpg

Команда JYSK работает над тем, чтобы новые идеи и товары, представленные
в сети магазинов, помогли вам создать в своем доме атмосферу комфорта и уюта.

/storage/shares/uploads/files/17%2822%29.jpg

Казалось бы, ну чем может удивить сантехническая керамика? Однако швейцарская компания Laufen поражает инновациями. Представленный на стенде унитаз Cleanet Riva выполняет также роль биде, адаптируется под пользователя и обладает функцией самоочистки до и после использования. Простыми словами, очень удобно
и гигиенично.

А в к качестве основного сюрприза дизайн-пикника «Simple ideas. Easy design» стала презентация первого в Украине HomeBox, наполненного 12-ю полезными для любых квартиры и дома товарами от известных брендов».

/storage/shares/uploads/files/26%288%29.jpg

Журнал «Уютная квартира» представил HomeBox – комплект из 12-ти предметов от лучших представителей интерьерного рынка. Своего рода must have для обустройства дома: каждая вещь в этой коробочке поможет сделать жилье уютным

Журнал «Уютная квартира» подготовил очередную встречу-вдохновение для интерьерных дизайнеров Украины. На этот раз поводом для летнего пикника в Гольф центре на Оболони стала тема простых идей в дизайне. «Это будет торжество доступных, но эффективных решений в проектировании интерьеров, отказа от показной роскоши, торжество ненакопительства и здорового баланса во всех сферах жизни

говорит главный редактор «Уютная квартира» Виктория Лопатина.

/storage/shares/uploads/files/3%28406%29.jpg

Виктория Лопатина с чувством рассказывает о том, чему ее научил ремонт в собственной квартире, какие решения были особенно удачными и где просочились ошибки. Этот опыт стал одним из шагов, которые привели ее к основанию собственной студии дизайна Vikkihome

/storage/shares/uploads/files/5%28286%29.jpg

Владимир Шевчук – руководитель отдела маркетинга ООО «Барлинек Инвест» с памятным дипломом-благодарностью от журнала «Уютная квартира» за партнерское участие в дизайн-мероприятии.

/storage/shares/uploads/files/9%2890%29.jpg

Гости мероприятия могли в режиме реального времени наблюдать за созданием картины с помощью краски Kolorit Legenda. Художник убедительно продемонстрировал, что эта краска – не только отличное решение для всех типов помещений, но и прекрасный материал для аэрографии в интерьере.

/storage/shares/uploads/files/12%2877%29.jpg

На стенде Barlinek можно было детально рассмотреть фирменную паркетную доску 
«в разрезе». Это многослойное напольное покрытие сделано из благородных видов древесины европейских и экзотических пород.

/storage/shares/uploads/files/14%2853%29.jpg

Компания Newby, один из партнеров Дизайн-пикника, видит свою миссию в том, чтобы отбирать, смешивать, хранить и подавать лучший в мире чай, сохраняя и возрождая чайную культуру. На мероприятии было представлено множество сортов элитного чая, и каждый посетитель имел шанс влюбиться… с первого глотка. Ведь чай Newby – это любовь на всю жизнь.

/storage/shares/uploads/files/19%2815%29.jpg

Большое количество разносторонней информации требует усиленного внимания. Держать мозг в тонусе помогал кофейный партнер Дизайн-пикника – инновационный украинский бренд кофе Trevi.

/storage/shares/uploads/files/22%2841%29.jpg

С такой кормушки начала работу в 2009 году мастерская Woodville. Сейчас из цеха этой компании выходят коллекции стильной мебели и креативные предметы декора. Мастерская активно сотрудничает с дизайн-студиями, создавая мебель по индивидуальным заказам. А руководит производством основатель и идейный вдохновитель Максим Кузьменко.

/storage/shares/uploads/files/23%289%29.jpg

Какой должна быть современная дверь, показал представитель компании Hörmann Алексей Маковей. Действительно, алюминиевые двери от Hörmann с отличной теплоизоляцией обеспечивают домашний комфорт. На стенде компании можно было изучить некоторые элементы дверной конструкции.

/storage/shares/uploads/files/24%289%29.jpg

Гостья дизайн-вечеринки интерьерный дизайнер Ольга Женевская.

/storage/shares/uploads/files/27%283%29.jpg

Инженерные решения от Hörmann для ворот и дверей вызвали большой интерес у дизайнеров. Это неудивительно: продукция компании гарантирует абсолютную надежность и имеет очень привлекательный внешний вид.

/storage/shares/uploads/files/28%286%29.jpg

Сделать в помещении ремонт без краски невозможно. Потому очень кстати пришелся один из призов – сертификат на покупку краски от компании «Краски Колорит» на сумму 1000 грн.

/storage/shares/uploads/files/1%28539%29.jpg

Что и говорить, розыгрыш призов – весьма захватывающая часть Дизайн-пикника. Партнеры мероприятия предоставили множество подарков, благодаря чему интрига продолжалась до самого завершения вечера.

/storage/shares/uploads/files/6%28185%29.jpg

Подарок, помимо призов в розыгрышах, достался каждому гостю. Пакет с брендированными сувенирами и каталогами продукции заботливо подготовила компания «Краски Колорит».

/storage/shares/uploads/files/7%28154%29.jpg

Что там за сюрприз в этом пакетике? Гостей, получивших призы, захватила эта увлекательная игра, превращающая состоявшихся профессионалов в изумленных детей.

/storage/shares/uploads/files/10%28108%29.jpg

Журнал «Уютная квартира» также решил порадовать посетителей призами. Подписка на него – все, что нужно, чтобы быть в курсе интерьерных новинок и практичных советов по обустройству дома.

/storage/shares/uploads/files/20%2821%29.jpg

Архитектор Сергей Пастух выиграл приз от крафтовой компании Woodville – ключницу, выполненную по индивидуальному эскизу из натурального дерева.

/storage/shares/uploads/files/13%2848%29.jpg

Еще одна коробочка с призом – на этот раз от компании Jysk. А нас радует, что улыбки на Дизайн-пикнике были частым явлением.

/storage/shares/uploads/files/18%2828%29.jpg

Нескольким счастливчикам достались призы от Hörmann, европейского лидера по производству ворот и дверей.

/storage/shares/uploads/files/29%283%29.jpg

Победителей, получивших призы, и вправду было немало. Впрочем, мы все же надеемся, что эти розыгрыши были лишь приятным дополнением к мероприятию, ценным прежде всего с информационной точки зрения.

/storage/shares/uploads/files/30%288%29.jpg

В перерыве между выступлениями гости мероприятия получали поистине изысканное удовольствие – от классической музыки. Струнный ансамбль, состоящий из нарядных и улыбающихся девушек-музыкантов, подарил посетителям настоящие драйв и красоту.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Пикник во французском стиле
Пикник во французском стиле: 10 идей для спокойного, легкого и комфортного отдыха

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.