Как защитить квартиру от кражи: 7 самых надежных способов

грабитель
Ограбить могут каждого. Но каждый может себя от этого защитить.

Каждый день только в Киеве осуществляется 800 (!) квартирных краж. По всей Украине эта цифра достигает нескольких тысяч. Самое опасное время — сезон отпусков и праздники. Скоро Рождество и Новый год, это праздник также и для домушников. Узнай, как защитить свое жилье и имущество. 

Надежный замок

Ворам под силу многие замки, но если замок — современный, надежный, дорогой, его не так-то просто взломать. это возможно, но займет определенное время. Если таких замка в квартире два, воры могут просто отказаться от грабежа, ведь рискуют потерей времени. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56492521_m-2015.jpg

Защита окон

Если вы живете на нижних этажах или к вашему окну легко подобраться, кроме дверей защитите и окна. Это могут быть решетки (главное, чтобы их нельзя было открутить обычной отверткой с улицы), так и бронированное стекло. 

Хитрый звонок

Часто воры узнают о том, дома ли хозяева, просто позвонив в звонок. Есть звонки, имитирующие собачий лай. Даже если в таком случае вору никто не откроет, он поймет, что в квартиру заходить опасно. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11444714_m-2015.jpg

Сигнализация

Один из самых надежных способов защиты: установка сигнализации. Она может включаться по датчикам движения, по видеокамере или если кто-то откроет дверь, окно. Сигнализация может просто отпугнуть воров, либо же вызвать служб охраны. 

Наемная охрана

Чтобы квартира охранялась надежно, можно заключить контракт с охранной фирмой. Это дорого и платить нужно каждый месяц, зато они сами устанавливают систему и приезжают в течение 3-5 минут после взломаА, что не дает ворам никакого шанса. 

Защита от наводчиков

Часто квартиры грабят не просто так, а по наводке. Не впускайте в дом незнакомых людей, в том числе курьеров, не доставайте при них деньги из общей кассы, не сообщайте консьержу или малознакомым людям, когда вас нет дома. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74747829_m-2015.jpg

Молчание — золото

Лучше всего воздержаться от фотографий из отпуска в соцсетях до возвращения. Особенно с точными датами вашего отсутствия. Ведь это прямая наводка для злоумышленников. 

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Новый год
5 мест в Украине, куда можно поехать с семьей на новогодние праздники

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.