Как убрать квартиру к Новому году и не устать

уборка
Новый год ‑ это не только веселье и вкусный ужин. Это еще и долгая утомительная уборка. Можно ли как-то избежать этой участи?

Каждый год 31 декабря... нет, ты не ходишь с друзьями в баню, а уже с утра начинаешь генеральную уборку каждой комнаты, которая кажется нескончаемой, и устаешь так, что праздник не в радость. 

Можно ли как-то убрать и не устать? Можно. Вот что мы предлагаем. 

Распределить обязанности

Назначь обязанности по уборке каждому члену семьи. Даже самые маленькие могут пропылесосить и протереть пыль, им это даже покажется забавой, хоть и отнесутся они к этому, скорее всего, ответственно. Ведь им доверили важную взрослую задачу! С супругом можно просто разделить количество комнат на 2 и вот уже тебе придется вложить в 2 раза меньше труда. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33057491_m-2015%281%29.jpg

Спрятать лишнее

Секрет чистой двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная. Да, хочется встретить Новый год с ровной одеждой в шкафу, пустым и чистым балконом и кладовкой, где только самое необходимое. Но у тебя действительно не будет времени, чтобы разбираться со старым хламом, спрячь его куда-то, чтобы сэкономить время и силы. 

Сконцентрироваться на главном

Подумай логически: ведь вряд ли гости попадут в каждую комнату дома? Так ли стоит убиваться над уборкой спальни или балкона, которых они не увидят? Конечно, чистота должна быть везде, но в праздничных условиях можно перенести уборку этих помещений на «давай после Нового года».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23050042_m-2015.jpg

Заказать профессиональную помощь

Наконец, можно просто заплатить тому, кто приедет со своими средствами и уберет кристально чисто весь дом. В этом нет ничего зазорного, это их работа. А ты отдохнешь и наконец-то встретишь Новый год без капли усталости.

С наступающим!

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
книги
Дитячі книжки, які мають жити на кожній поличці

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.