5 простых и эффективных способов увлажнить воздух в квартире

квартира
Влажность ‑ один из важных показателей микроклимата в помещении. Сухой воздух может вызвать плохое самочувствие, а иной раз даже серьезные проблемы со здоровьем.

Ты часто устаешь? Тебя мучат аллергия? Или ты часто болеешь? Возможно, именно сухой воздух в квартире или доме является причиной такого самочувствия. Для того, чтобы увлажнить помещение, не обязательно тратить деньги на покупку дорогих устройств. Существует несколько альтернативных способов.

Проветривай помещение

Насытить воздух в помещении влагой ты можешь благодаря проветриванию. Не обязательно целый день держать окна открытыми. Достаточно на 5 –10 минут открывать окно три раза в день. Воздух в квартире станет влажнее и приток кислорода с улицы будет полезен для твоего самочувствия.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D0%BA%D0%BD.jpg

Расставь цветы

Улучшить микроклимат в своем доме, можно с помощью цветов. Обрати внимание на влаголюбивые растения, которые нуждаются в регулярной поливке. Это могут быть фикус, папоротник, гибискус или драцена. Благодаря цветам ты не только сможешь увлажнить воздух в комнате, обезопасить свое здоровье, но и добавить красок в интерьер помещения.

В ТЕМУ: Как очистить организм и укрепить здоровье: метод фитнес-тренера Аниты Луценко

Используй пульверизатор

Один из самых легких способов. Просто распылите воду в воздух. При этом ты можешь добавить в нее несколько капель эфирного масла. Но будь внимательна, чтобы жидкость не попала на текстиль. Испортить шторы ил  диван ой как не хочется. Согласна? 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%B0%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%80.jpg

Установи аквариум

Ты давно мечтала о рыбках? Есть повод отравиться в зоомагазин. Там купить аквариум и несколько водных жителей. Обращай внимание открытый аквариум без крышки – закрытые модели не подходят для увлажнения воздуха в домашних условиях. Но будь готова и к тому, что за рыбками и аквариумом будет нужен регулярный уход.

В ТЕМУ: Корь в Украине: доктор Комаровский ответил на самые популярные вопросы и раскрыл правду о вакцинации

Делай уборка

С помощью этого способ ты можешь «убить» сразу двоих зайцев. Навести порядок в помещении и быстро увлажнить воздух. Для этого старайся не сильно отжимать тряпку.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
смартфон
Как поменять мобильного оператора без смены номера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.