4 домашних растения с красивыми листьями

домашние растения
Как насчет вечного лета дома? Заведи такого зеленого друга, а лучше несколько.

Не знаю как вы, а я очень люблю комнатные растения. И иногда в поисках очередного красавца на глаза попадаются очень интересные экземпляры, как, например, эти с красивенными листьями. Хочешь себе такой?

Гипестес

Это растение привлекает своими пятнистыми разноцветными листьями. Если освещение хорошее, то их окрас будет ярким и с краснотой и розовинкой, в темноте листва станет полностью зеленой. Поэтому если хочешь, чтобы твой новый друг был всегда красивым и ярким, ставь его всегда в хорошо осветленном месте. 

/storage/shares/uploads/files/1-58-700x587.jpg

Маранта

Еще один красавчик с цветными жилками или пятнами на листве, причем окраска может быть разной – от розового и красного до белого. Кстати, марант еще называют «молящейся травой», так как листья этого растения обладают еще одной способностью менять свое направление. То есть, когда светло, они раскрыты горизонтально, а когда недостаток освещения поднимаются вверх и складываются вместе.

В ТЕМУ: Какие растения лучше всего подойдут для офиса

/storage/shares/uploads/files/7-24-700x645.jpg

Колеус

Здесь стоит вспомнить и легендарную декоративную крапивку с ее ослепительно яркими листьями. Такое растение точно будет заметным декором в твоем жилище. Кстати, расцветок колеуса много: желто-зеленые, украшенные красными прожилками, ярко-алые, с салатовой каймой, с фиолетовыми жилками, с пурпурно-белыми пятнами и, наконец, кроваво-золотые и даже оранжевые. 

/storage/shares/uploads/files/coleus-wizart-1024x778.jpg

В ТЕМУ: Топ-6 комнатных растений, которые принесут в дом любовь и семейное счастье

Кротон

Этот цветок переносит полумрак, но вот его листья приобретают наиболее яркий цвет при хорошем освещении. На солнце листья Кротона переливаются золотыми, оранжевыми и даже розовыми оттенками. Старайся ухаживать за растением. Промывай листья, чтобы поддерживать их сияющий вид.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
выходные
Выходные в 2020 году: календарь праздничных дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.