5 комнатных растений, которые полезны для сна

растения для сна
Эти растения помогут создать нужную атмосферу для комфортного сна.

Спальня - место особенное. Там мы отвлекается от будней, суеты и забот и окунаемся в мир сна и отдыха. Но не всегда этот процесс проходит успешно, ведь для хорошего сна нужна правильная атмосфера: удобная кровать, свежий воздух, сумерки, а еще спокойствие. 

Также в этом тебе могут помочь некоторые комнатные растения, которые снижают стресс, тревожность и помогают бороться с бессонницей.

В ТЕМУ: 5 растений от простуды и вирусов

Лаванда

Лаванда приносит в дом покой и уют. Давно известно ее успокаивающее действие: она уменьшает стрессы, лечит тревожность, усталость и улучшает сон. Плюс листья лаванды обладают антибактериальными свойствами и уничтожают многих вредных микробов. Эфирное масло лаванды также облегчают дыхание и помогают при простудных заболеваниях.

/storage/shares/uploads/files/ZDYygrKRhEYAUbaQVRWNwOVtTN9f2meaRiV0fluR.jpeg

Фиалка

Фиалка - весьма привычное растение в доме, но не все знают о ее полезных свойствах. Кроме того, что фиалка не только радует глаз своим цветением, также она оказывает благотворное влияние на нервную систему, уменьшает стрессовые нагрузки. 

/storage/shares/uploads/files/fialki_cveti.jpg

Мелисса

Мелисса всем известна как растение для успокаивающего чая. Но также мелиссу можно держать дома в горшке и она поможет тебе спать спокойно. Эфирные масла мелиссы действуют на нервную систему успокаивающе, регулируют эмоциональный фон человека, делают сон глубоким и крепким, а пробуждение бодрым.

/storage/shares/uploads/files/571b3214009e.jpg

Комнатный лимон

Очень универсальное растение, которое подойдет как для рабочего места, так и для спальни.  Главная функция лимона - поднимать настроение. Он имеет яркий бодрящий запах, который успокаивает нервы и нормализует эмоциональный фон. Давно известно, что эфирные масла цитрусовых повышают работоспособность и улучшают настроение.

В ТЕМУ: 4 комнатных растения с красивыми листьями

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD1.jpg

Гардения

Еще одно природное снотворное, которое ты можешь завести у себя дома на подоконнике. У гардении легкий ненавязчивый аромат, который благотворно воздействует на центр сна в головном мозгу.

/storage/shares/uploads/files/3-58%281%29.jpg

В итоге, ты расслабляешься и плавно погружаешься в сон.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Samsung
Интерьерные телевизоры The Frame и The Serif: гармония дизайна и технологий от Samsung

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.