Запах праздника: 5 способов, как создать новогодний аромат дома

запах
Чем пахнет Новый год?

Новый год - особенный праздник, атмосфера которого отличается от всех других. И большую роль в этом имеет запах. Новый год и Рождество имеют особенный аромат, который поднимает настроение: свежей выпечки, ароматы специй и цитрусовых, а еще хвоя. 

Ароматные испарения

Праздничный запах можно получить благодаря специям, травам и фруктам, помещенным в кипящую воду. Всего несколько минут - и твой дом наполнится волшебным ароматом! Например, цитрусовым. Для этого 3-4 апельсинов, 1-2 ст. л. сухой лимонной цедры 1 ст. л. сухих ягод можжевельника нужно бросить в кипящую воду.

новогодний ароматизатор

Еще один вариант аромата - пряное яблоко. Понадобится ¼ стакана сушеной или свежей клюквы, ¼ стакана сушеных яблок или половина свежего нарезанного яблока, а также немного сушеного корня имбиря. Все бросить в кипящую воду на несколько минут.

Свари глинтвейн

Новогодний и рождественский запах - это еще и аромат пряного глинтвейна. Приготовь этот напиток дома и в процессе приготовления твой дом наполнится просто великолепным ароматом корицы, апельсина и гвоздики. 

аромат праздника

Пряный апельсин

Очень простой вариант новогоднего ароматизатора - взять целый апельсин и втыкнуть в него сушеную гвоздику. Обильно так. Апельсин поможет снять стресс, а гвоздика стимулирует работу внутренних органов.

новогодний  аромат своими руками

Положи такой фрукт с гвоздикой на тарелку и поставь где-то в доме - он будет радовать аромат больше месяца. 

Шишки

Собери в лесу или парке еловые или сосновые шишки. Положи их в духовку. Затем достань и сбрызни эфирным маслом или соком апельсина.

новогоднй аромат

Оставь шишки в пакете на пару часов. Затем выложи их на тарелку или в другую емкость, можешь украсить еловыми веточками или новогодними игрушками.

новый годдекор

Шишки будут украшать дом и пахнуть.

Свечи

Создать новогодний аромат помогут свечи, которые можно просто купить или же создать своими руками. Для этого просто используй обычные парафиновые свечи, емкость, где будет свеча и, конечно, добавки: эфирные масла, цедра апельсина, зерна кофе, палочки корицы и гвоздика. А еще не забудь про фитиль, который будет гореть.

свечи

Просто растопи парафин, добавь в него масла, и залей в емкость так, чтобы фитиль был внутри свечи и кончик торчал так, чтобы потом его можно было поджечь. 

Предыдущий пост
новогодние комнатные растения
7 живых растений, которые могут заменить новогоднюю елку
Следующий пост
Зустріти Бориса Джонсона й Вінстона Черчилля
Місце для дива та щастя: відбулося відкриття зимової резиденції Osocor Residence: London Story

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.