Пасха 2016: экспресс идеи по декорированию квартиры и сервировки стола

Пасха 2016
Светлого воскресенья ждут и взрослые, и дети. А ты уже подготовила дом к празднику? Если нет, тогда мы подскажем тебе, как красиво и быстро оформить стол и интерьер квартиры к Пасхе.

Пасха считается самым светлым и добрым праздником в году. В этот день нельзя злиться, грустить и ссориться. Зато можно веселиться и делиться друг с другом радостью. Солнечные зайчики, нежно-голубые и розовые салфетки, а также красочные лотки поддержат праздничное настроение. И не забудьте о венке, который, как правило, плетут из прутьев и оформляют разноцветным декором. Он символизирует теплое, согревающее все вокруг солнце, поэтому должен быть выполнен в жизнерадостных, ярких тонах.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_240215017.jpg
Фото: Shutterstock

С помощью специальных красителей можно сделать крашенки любых цветов. А если не хотите работать с химическими веществами, возьмите акварельные краски и вместе с детьми разрисуйте скорлупу по своему вкусу. 

/storage/shares/uploads/files/homesense_325360191135167.jpeg
Фото: Home Sense

После ночной церковной службы принято расходиться по домам и уже в кругу семьи разговляться. В центре стола ставят кулич, его можно украсить веточками вербы или любыми живыми цветами – символами зарождения новой жизни.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_349853972.jpg
Фото: Shutterstock

Слепить такого милого оранжевого зайку из пластилина или пищевой мастики под силу каждой хозяйке. Лапки и ушки сделаем из фетра, одежду – из наклеек, а усы, носик, губки и глазки подведем черным маркером. Кстати, такой хендмейд-декор станет отличным пасхальным подарком для родных и близких.

/storage/shares/uploads/files/%2B%2B%2B%2Bdotcomgiftshop_6613991238459592.jpg
Фото: Dotcomgiftshop

Оказывается, домик можно смастерить не только для кукол, но и для яиц. Перевязанные ленточками, они заняли сразу два этажа и ждут, когда придут гости. А чтобы «колобки» никуда не сбежали, их охраняют зверушки.

/storage/shares/uploads/files/%2B%2B%2Bsainsburyshome_971266973087201.jpg
Фото: Sainsburys Home

Пасхальных птичек и кроликов несложно вырезать из цветного картона. Из ярких бумажных фигурок может получиться оригинальная гирлянда. Декорируйте ею стены, столы и стулья. Устройте стилизованный настольный маскарад из красочной посуды, статуэток и летних аксессуаров для поддержания празднично-веселого настроения во всем доме. 

Предыдущий пост
Дизайн-ванной комнаты
Как сделать маленькую ванную комнату стильной?
Следующий пост
женщина окно
Современные технологии: техника, которая позаботится о чистоте окон

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.