Спрячь банан от фикуса: 5 натуральных подкормок для комнатных растений

комнатные растения
Твой фикус почти засох и жалобно смотрит на тебя, пока ты допиваешь кофе и доедаешь банан? Поделись с растением, не будь жадиной! Ведь оно тоже очень любит натуральные подкормки. А какая экономия на удобрениях!

Бананы

Мелко нарежь банановые шкурки и высуши. При пересадке растений насыпь слоем или просто перемешай с почвой. Можно также измельчить сухие шкурки в кофемолке. Коричневый порошок можно подсыпать перед поливом в горшок с растением. Также можно развести его водой и использовать в качестве жидкой подкормки. Бананы отлично подходят для роз. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы.

В ТЕМУ: Комнатные растения, которые помогают в сексе

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20327063_m-2015.jpg

Сахар


Глюкоза служит строительным материалом и дает энергию для всех процессов жизнедеятельности растений. 1 чайную ложку сахара равномерно насыпь на поверхность земли перед поливом. Или разведи 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.

В ТЕМУ: Фен-шуй и комнатные растения: 8 мифов


Кофе

Пьешь много кофе? У тебя готово отличное азотистое удобрение для твоей домашней зелени. Добавь использованную кофейную гущу в землю для комнатных растений. Да, и после этого  лучше не заливать растение слишком сильно, чтобы азот распределялся равномерно. Кофе также делает почву более рыхлой. Особенно кофе обожают томаты!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6725604_m-2015.jpg

Зубной порошок

Если листочки ваших комнатных растений поникли, то скорее всего, проблема с корневой системой одолела вашу поросль. Корневые гнили появляются от полива холодной водой, от сквозняков. Возьми полстакана воды и 2 ст.л. зубного порошка, добавь туда 1 ст.л. медного купороса и 2 ст.л. древесной золы. Все тщательно перемешай. Отодвинь землю у корешка и смочи стебелек раствором. После этого не поливай неделю и поставь растение в сухое место. Смесь даст питание всей корневой системе. Кстати, можно «покормить» растение и… зубной пастой, размешав литр воды и треть тюбика пасты. Кальций поступит в почву и даст питание корням.


В ТЕМУ: 4 комнатных растения, которые лечат

Картошка

Растения любят крахмал, для растений это своеобразная "заначка энергии" на неблагоприятный период времени. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответственных за размножение растений. Все для детей! Водой от вареной картошки можно полить комнатные растения.
 

Предыдущий пост
самые знаменитые коты интернета, хозяева знаменитых котов
Как выглядят хозяева самых знаменитых котов интернета?
Следующий пост
Дизайн-ванной комнаты
Как сделать маленькую ванную комнату стильной?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.