Цвет венге в интерьере: как правильно сочитать все элементы дизайна

цвет венге
Насыщенный шоколадный оттенок выглядит благородно в любом интерьере. Как лучше использовать и с какими оттенками сочетать напольные покрытия, мебель и декор популярного цвета венге? Читай ниже!

Венге – это не только название дерева экзотической породы, из древесины которого изготовляют отделочные материалы, но и популярный оттенок мебели, напольных покрытий, текстиля и декора. Он имеет благородный и утонченный вид, поэтому его используют и в классических, и в современных интерьерах.

В ТЕМУ: Навстречу солнцу: желтый цвет в интерьере твоей квартиры

Это достаточно темный цвет, поэтому его лучше совмещать с красочными тонами: лиловым, фиолетовым, желтым и салатовым. Однако в чистом виде такие сочетания могут быть слишком броскими, поэтому к ним можно добавить третий, пастельный цвет.

/storage/shares/uploads/files/s_Kazak%2Bebony%2Bcurtain_main%2BLR.jpg
Фото: Sanderson

Более мелкие детали интерьера цвета венге – двери, жалюзи, рамы для зеркал и мелкие аксессуары – отлично контрастируют с белой мебелью, глянцевыми поверхностями и хромированными деталями. Оформляя, к примеру, интерьер кухни, этот цвет можно использовать лишь частично, подобрав столешницу, текстиль или полки такого тона. На фоне зеленой или оранжевой стены коричневая мебель будет выглядеть очень гармонично.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_138521099.jpg
Фото: Shutterstock

В дизайне современных ванных комнат часто используют плитку шоколадных тонов. Она всегда выигрышно смотрится на фоне белоснежной санкерамики и "блестящей" сантехники. А если подобрать правильный узор керамики, как на фото, даже небольшое помещение можно сделать стильным и комфортным.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_137419964.jpg
Фото: Shutterstock

Хотите оформить интерьер спальни в шоколадной гамме? Обратите внимание на постельное белье цвета черного шоколада. Оно эффектно выделяется на светлом фоне стен и прекрасно комбинируется с ковром сливочного цвета, светло-ореховым напольным покрытием, прозрачной мебелью и деревянными аксессуарами.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_47977708.jpg

Больше идей ищи в журнале "Уютная квартира"   

Предыдущий пост
факты о котах, интересные факты про котов, коты факты
Когда решила стать сильной и независимой: 30 удивительных фактов, которые нужно знать о котиках
Следующий пост
афиша куда пойти
Куда пойти в Киеве на выходных 21 и 22 мая: праздник вышиванки и ночь в музее

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.