Как оформить интерьер, если ты без ума от белого цвета

Белый цвет в интерьере фото
Он ‑ главный символ чистоты и самый важный цвет в палитре. На нем, как на листе бумаги, легко создать любые образы в дизайне комнат. Думаешь, он скучный? Смотри, как белый цвет может стильно смотреться в интерьере!

Вот тебе яркий пример того, как можно выигрышно использовать светлую стену. На этом фото она служит фоном для мебели орехового цвета и горчично-черных аксессуаров. Но самая главная ее задача – работать спокойным контрастом для насыщенной деревом кухонной зоны.

В ТЕМУ: Дизайн кухни в привкусом меда. Или как плитка в виде сот, стала модным акцентом в интерьере

/storage/shares/uploads/files/cuckooland_2783311941883239.jpg

Фото: Сuckooland

В современном дизайне для отделки часто используют белую эмульсионную краску. Она отлично ложится на гипсокартон, ею покрывают даже кирпичные стены.
В этой комнате они играют декоративную роль и служат модной фишкой, которую искусно подчеркнули броским текстилем и красочной мебелью.

/storage/shares/uploads/files/amara_1000557366788093.jpg

Фото: Аmara

Чтобы белый интерьер не выглядел чересчур статичным, его дополняют динамичными деталями. За счет выразительных предметов, оригинальных осветительных приборов, мебели сложных форм, графических коллажей или постеров можно создать энергичную атмосферу в интерьере любой комнаты.

В ТЕМУ: Стильная и креативная квартира Виктории Гресь: авторская мебель и декор с душой

/storage/shares/uploads/files/houseoffraser_6378240167278.jpg

Фото: House of Fraser

Оказывается, у белого много оттенков. Самыми светлыми и спокойными считаются жемчужный и белоснежный: эти тона неспроста применяют в дизайне спален. Большим комнатам они придают легкости, а маленькие помещения визуально делают просторнее. Но чтобы не заскучать в таком пространстве, разбавь белизну в дизайне  выразительными акцентами.

/storage/shares/uploads/files/dunelm_14027611101132857.jpg

Фото: Dunelm

Столовая, совмещенная с гостиной, требует не только много места, но и использования разной мебели, которая помогает визуально поделить комнату на две зоны – отдыха и релакса. Обеденная группа из стола и стульев словно взята в рамки синего ковра. Он как главный яркий элемент в интерьере отвлекает внимание от белых стен и отлично сочетается с цветной посудой, красочным панно и колоритными подушками.

В ТЕМУ: Посуда от украинских дизайнеров: стильно, модно, необычно! 

/storage/shares/uploads/files/amara_1000557392445623.jpg

Фото: Amara


Здесь ощущается морозная свежесть и словно веет прохладным морским бризом. Белоликую ванную комнату освежили хромированной сантехникой и картиной с бушующими волнами. Теперь помещение полностью подчинено водной стихии, а дизайн ванной комнаты вдохновляет на морскую прогулку.  

/storage/shares/uploads/files/heatons_1241591360040917%281%29.jpg

Фото: Heatons

Любишь чистоту и порядок и предпочитаешь, чтобы все детали органично сочетались друг с другом? Тогда выбирай чашки и тарелки из одной коллекции. Сегодня в моде цветная посуда в красно-белом исполнении!

/storage/shares/uploads/files/PA_homebase_76741564742650.jpg

Фото: Homebase
 

Молочные и кремовые тона – цвета-фавориты в оформлении спален, а также уютных уголков в гостиной. Но чтобы помещения не выглядели слишком монотонными, их следует «взбодрить» контрастными тонами. Только посмотри, как шикарно смотрятся  яркие сливовые подушки на белом подоконнике. 

В ТЕМУ: Как грамотно выбрать обои: 4 важных совета

 

/storage/shares/uploads/files/very_6587604462157.jpg

Фото: Very

В этой спальне день всегда начинается с теплых солнечных лучей. А все потому, что даже когда в окно не заглядывает солнце, пол, потолок и текстиль создают такой дружный серо-желто-оранжево-коричневый ансамбль, что забываешь о том, что большая часть стен все-таки белая...

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Айшвария Раи
10 шикарных моделей, сделавших карьеру в кино
Следующий пост
Отдых в Турции : самый лучший отель Marti Myra в Кемере
Отдых в Турции : самый лучший отель Marti Myra в Кемере

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.