12 лучших идей, как красиво и оригинально украсить стол

Летняя сервировка
Лето продолжается, а вместе с ним сезон дружных посиделок на свежем воздухе. Утро можно встречать на веранде, день проводить на террасе, а вечера - на берегу моря! И все это - в окружении стильных декораций и близких сердцу людей. Вдохновляемся августом!

Кашпо вместо холодильника

На пикнике или на даче, в гостях или дома бутылочка сладкой газированной воды никогда не помешает. Летом утолить жажду прохладным напитком – одно удовольствие. Небольшое металлическое кашпо запросто справится с ролью холодильника, если заполнить его кубиками льда. Такая композиция и освежает, и украшает стол.

В ТЕМУ: Что взять на пикник: топ-7 полезных и красивых вещей для отдыха на природе

/storage/shares/uploads/files/tescodirect_128576887654219.jpg

Фото: Tesco Direct

Сервируем стол в тон цветочному букету

Как здорово встать ранним утром, когда все спят, прогуляться по полям и лесам, насобирать васильков и подарить их людям, которых любишь… Еще приятнее накрыть стол в такой же цветовой гамме, как цветы. Хрустящие булочки в сине-белых тарелочках и парное молоко в кобальтовых чашках. Пора будить семью!

В ТЕМУ: Как по-летнему украсить стол: 5 ярких идей сервировки

/storage/shares/uploads/files/sainsburyshome_971261255236119.jpg

Фото: Sainsbury’s Home

Графин - лучшая замена обычной бутылки

Дамы благородных кровей предпочитают пить вина исключительно из хрустальных бокалов. Лимонад, конечно, не царский напиток, но если подать его в соответствующей посуде, то и выглядеть он будет по-королевски. Кстати, графин – тот самый сосуд, в котором можно самостоятельно "наколотить" фруктовую сангрию.

В ТЕМУ: Оформление стола: 6 ярких идей!

/storage/shares/uploads/files/tescodirect_128576647582060.jpg

Фото: Tesco Direct

Тарелки в виде яблок

Оригинальные пластиковые пиалы используют в качестве салатника, в них подают десерты и холодные закуски. Иногда ими декорируют праздничный стол. Как, впрочем, и другими сочными фруктами. Вишню, малину, апельсин, шелковицу красиво выложили на тарелочках не для того, чтобы сварить компот, а чтобы оживить сервировку стола.

В ТЕМУ: Топ-5 вещей для идеального пикника

/storage/shares/uploads/files/pressloft_paper%2Bdesign_Serviette4.jpg

Фото: Press Loft/Paper+Design

Фруктовое мороженое - главное украшение

Ягода-малина нас к себе манила. Мы не сдержались и собрали целую миску этих красных плодов. Половину съели, а из остальных сделали фруктовое мороженое. Красивенько разложили на тарелке и пригласили в гости соседских детей. Ах, какой же сладкой детская вечеринка была! Устрой и ты такой же ароматный сюрприз любимой ребятне.

В ТЕМУ: Как из старой разделочной доски сделать новую за 5 минут: простой мастер-класс

/storage/shares/uploads/files/rice_HS15_IceLollies_2500.jpg

Фото: Rice

Правильный цвет посуды улучшит настроение

Кто работает, тот ест, а кто хорошо ест, тот работает лучше всех! Всезнающие диетологи рекомендуют плотно завтракать, чтобы с самого утра зарядиться энергией. Мы, в свою очередь, советуем кушать из белой тарелочки с голубой каемочкой. Соединив эстетику со здоровой пищей, можно достичь полной гармонии.

/storage/shares/uploads/files/johnlewis_73721150970837.jpg

Фото: John Lewis

Идея для семейного застолья

Намечается юбилей? Отличный повод собрать всю родню за большим семейным столом. Если не хочешь организовывать шикарное празднование, устрой чаепитие со сладостями. Угощай всех печеньем с предсказаниями, читайте их в слух и веселитесь от души. А вечером, когда все гости разойдутся, полистай старый семейный альбом.

/storage/shares/uploads/files/h%26m_4AM_0017_001R_Midres_PRESS.jpg

Фото: H&M

Романтический ужин в морском стиле

Кто сказал, что пляж – не место для пикника? Еще какое место! Особенно летом, когда ночи белые, люди вокруг влюбленные, и волны спокойные, спокойные. Как раз время для романтического ужина при… костре. Креветки-гриль, сырная нарезка и карпаччо с овощами, искусно выложенные на деревянных дощечках. Приятного вечера!

/storage/shares/uploads/files/marksandspencer_98201725324309.jpg

Фото: Marks&Spencer

Сервировка стола в прованском стиле

Утро в Париже начинается с круассанов, кусочков бри и травяного чая. И совсем необязательно отправляться за границу, чтобы в полной мере ощутить французский шарм. Посуда с милыми цветочками, белый льняной текстиль, немного душистых приправ – и в вашей квартире воцарится атмосфера Прованса.

/storage/shares/uploads/files/next_1001791845455928.jpg

Фото: Next

Арбузный декор

Эта гигантская ягода не только полезная, но еще и модная в новом сезоне. Посмотри, арбузные дольки везде: на тарелках, стаканах, салфетках. Они, как послушные солдатики, выстроились в шеренгу и ждут распоряжений. Приказываем им стоять смирно, чтобы мы смогли свысока разглядеть их естественную красоту!

/storage/shares/uploads/files/sainsburyshome_971261404400954.jpg

Фото: Sainsbury’s Home

Сервировка для игры

Дети и взрослые, станьте в круг и приготовьтесь поиграть в увлекательную игру. На счет раз едим с одной тарелки, на счет два – с другой, и так, пока не опустошим всю посуду. Выигрывает тот, чья пиала будет абсолютно пустой! Призы – быстрый сытный перекус, яркая миска в подарок и хорошее настроение в придачу.

/storage/shares/uploads/files/rice_HS15_SmallBowls_2500.jpg

Фото: Rice

Декорируем яблоки для украшения стола

Любви все возрасты и фрукты покорны! Если ты не знаешь, как проявить свои чувства, напиши о них прямо на яблоках. Кстати, на них же можно "нацарапать" заветные желания. К примеру, хочешь машину, нарисуй значок той марки, о которой мечтаешь. Съешь плод – и будет тебе счастье!

/storage/shares/uploads/files/pressloft_KAHLA%20Hippie%20Party%20%282%29.jpg

Фото: Press Loft/Kahla

Больше идей ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира"  

Предыдущий пост
собака Джоплин
Фотограф и собака охотятся за торнадо: удивительный проект
Следующий пост
Арни и Сталлоне
Кто самый умный в Голливуде: звезды с наиболее высоким IQ

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.