Как оформить квартиру в тропическом стиле: 10 эффектных идей

тропический стиль
Если ты не едешь в тропические страны, но очень этого хочешь, тогда тропики приедут к тебе! Ведь создать интерьер с настроением жарких экзотических стран очень просто! Впусти в дом солнце и яркие краски!

Постельное белье с экзотическим принтом 

Чтобы засыпать и просыпаться под пальмами, необязательно отправляться за океан. Застелив постель оригинальным бельем, ты тут же окажешься на Лазурном Берегу или на каком-нибудь экзотическом острове.

В ТЕМУ: Будь ближе к природе: растительные узоры в интерьере!

/storage/shares/uploads/files/sainsburyshome_97126239918806.jpg

Фото: Sainsbury’s Home

Белоснежный дизайн комнаты

Богиня Афродита, рожденная из морской пены, выйдя на сушу, наверняка захотела бы жить в таком же нежном интерьере. Комната красавицы заслуживает самого лучшего. Если текстиля, то шелкового, если материала, то натурального, если цвета, то белоснежного, если мужчины, то идеального!

В ТЕМУ: Как оформить интерьер, если ты без ума от белого цвета

/storage/shares/uploads/files/pressloft_rock%20ribbons_n.jpg

Фото: Press Loft

Обои с флористическим рисунком для кабинета

Каникулы – каникулами, а работать, как ни крути, все равно нужно! Если ты еще не знаешь, как оформить домашний офис, предлагаем использовать обои с флористическим узором. К тому же, зеленый цвет повышает работоспособность.

В ТЕМУ: Как освежить интерьер, если ты любишь зеленый цвет

/storage/shares/uploads/files/borastapeter_yyjdemcbh1isyr7bv1oag.jpg

Фото: BorasTapeter

Вкусный ананасовый принт

Если ты думаешь, что ананасы так же, как и кокосы, "живут" на пальмах, то ошибаешься. Этот заморский фрукт растет прямо из земли и зреет под лучами тропического солнышка. Именно поэтому он имеет такой тонкий вкус и неповторимый аромат. Из него получают вкусный сок, делают косметику, его изображают на текстиле, обоях и аксессуарах.

В ТЕМУ: 10 простых способов обновить интерьер без особых затрат

/storage/shares/uploads/files/pressloft_designer%20makers_.jpg

Фото: Press Loft

Декор в виде птицы

Какаду, какапо или ара? В детстве почти каждый из нас хотел иметь попугая. Некоторых пернатые до сих пор привлекают своим ярким окрасом и звонким пением. А этот красный красавец будет украшать комод и вечно хранить молчание, сколько бы вы ни просили: "Спой, птичка, не стыдись…"

/storage/shares/uploads/files/pressloft_eco%20chic_Scarlett%20Glass%20Parrot.jpg

Фото: Press Loft

Оригинальный кухонный фартук

О кухне с видом на сад или морской прибой мечтает чуть ли не каждая хозяйка. Летом, в период отпусков, снять загородный домик в живописном месте не проблема. Зимой – труднее, но можно, к примеру, сделать кухонный фартук таким, как на экзотической картинке, и наслаждаться природой круглый год.

/storage/shares/uploads/files/pressloft_lucy%20g%20design_kitchen%20splashback.jpg

Фото: Press Loft

Яркие обои и тростник для гостиной

Бушующие краски, закругленные формы, разноцветные бутыли и отделка из тростника... Не каждый согласится на такое бурное разнообразие в собственной квартире. А бразильцы запросто! Они – люди весьма импульсивные, поэтому не представляют своей жизни без интриг и приключений, которые начинаются прямо в гостиной.

/storage/shares/uploads/files/Amazilia_14_LR.jpg

Фото: Harlequin

Красивые обои станут главным акцентом комнаты

Ты попала в сети курортного романа, да так, что прямо бабочки в животе? Не сдерживай чувств, выпускай их на волю, и если сегодня тебе хочется парить так же, как небесный мотылек, летай на здоровье! А когда вернешься на землю, оформи комнату обоями с великолепными махаонами, адмиралами и лимонницами. Пусть в твоем доме всегда будут лето и любовь!

/storage/shares/uploads/files/Amazilia_27_LR.jpg

Фото: Harlequin

Яркий декор добавит оригинальности

Создать кусочек рая возможно в любом уголке квартиры, балкона, веранды или сада. Для этого тебе понадобятся сочные и спелые фрукты, посуда с экзотическими  принтами, подушки с красочными птичками и насекомыми и парочка друзей-путешественников, которые поведают захватывающие истории из жизни туристов.

/storage/shares/uploads/files/pressloft_lisa%20todd%20design_194455.jpg

Фото: Press Loft

Ротанговая мебель создаст уют

Удобное ротанговое кресло-качалка призвано успокаивать и баловать своих хозяев. В его крепких "загорелых" объятиях забываешь обо всех невзгодах, а жизнь вокруг кажется напрасной суетой. Тем более когда рядом есть еще и такие красочные и мягкие душки-подушки. Не хватает только опахала, не правда ли?

 

/storage/shares/uploads/files/Amazilia_13_LR.jpg

Фото: Harlequin

Больше идей ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира"  

Предыдущий пост
портрет до и после
Фотограф показал, как отличаются портреты людей в 7 утра и в 7 вечера
Следующий пост
кот диджей
Кот-неудачник, перехитривший сам себя, стал героем смешного мема

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.