В гостях у телеведущей Ольги Грицык: душевный интерьер квартиры в современном стиле

дизайн гостиной
Недавно журнал «Уютная квартира» побывал в гостях у ведущей программы «Сегодня» на телеканале «Украина» Ольги Грицык. Интерьер ее жилья такой же душевный и светлый, как и сама хозяйка.

Однажды Ольга Грицык приехала в гости к своим друзьям в городок Бучу. Здешняя природа, экология и наличие комфортабельных новостроек так понравились телеведущей, что она решила переехать в это живописное место. Особенно Ольге как творческой и романтичной личности приглянулся  вид за окном: высоченные сосны, цепляющие своими верхушками облака в ярко-голубом небе…

/storage/shares/uploads/files/_DSC1515.jpg

Если же говорить про практическую сторону вопроса, то наличие двух комнат, больших окон и санузла вполне устроило ее. Однако, планировка новой квартиры не устраивала Ольгу, поэтому пришлось ломать стены, чтобы получить больше свободного пространства. Ремонт и выбор стиля она решила довериться профессиональному дизайнеру Анне Васильченко.  

/storage/shares/uploads/files/_DSC1521.jpg

После перепланировки квартира стала намного просторней, кухню соединили с гостиной, выделили место для готовки, быстрого завтрака, сделали столовую с большим столом и традиционный уголок отдыха с  вальяжным диваном и телевизором. Зонирующими элементами пространства стали барная стойка, выполняющая сразу три функции – кухонного острова, дополнительной рабочей поверхности и места для еды, а также обеденная группа со стульями фиалкового оттенка.

В ТЕМУ: Как сделать просторной маленькую квартиру: 7 простых хитростей 

/storage/shares/uploads/files/_DSC1370.jpg

Изобразительным искусством наша героиня увлеклась несколько лет назад. Однажды зашла в магазин для художников и, повинуясь внутреннему импульсу, купила краски, кисти и мольберт. А вскоре начала брать уроки рисунка. Пятьдесят оттенков красного – так популярная телеведущая и начинающая художница Ольга Грицык назвала одну из своих первых живописных работ. 

/storage/shares/uploads/files/_DSC1423.jpg

Черное прямоугольное «окошко» под телевизором –  топка биокамина. Хозяйка считает этот вариант живого очага настоящей находкой для городской квартиры, где, по инженерным нормам,невозможно установить тяжелый чугунный камин.

В ТЕМУ: Где разместить телевизор в маленькой квартире: 15 практичных идей 

/storage/shares/uploads/files/_DSC1492.jpg

Эффектной обивкой для любимого кресла Ольги стал старинный буковинский ковер с яркими цветами на черном фоне. Автор эксклюзива – дизайнер мебели и реставратор Ирина Куценко-Фартик.

/storage/shares/uploads/files/_DSC1559.jpg

В спальне, как и в интерьере кухни-гостиной, есть много деталей обстановки насыщенного кофейно-шоколадного оттенка. Это и мягкое стеганое изголовье кровати, и шторы, и комод со множеством ящичков. Но все же самый интересный элемент декора – это подвесы с витражами ручной работы.

В ТЕМУ: Спальня в стиле фюжн: 5 простых способов сделать комнату самой выразительной в квартире 

/storage/shares/uploads/files/_DSC1570.jpg

/storage/shares/uploads/files/_DSC1576.jpg

Украшением ванной, как и других помещений, стали вазоны с орхидеями. Ольга шутит, что они не только красавицы, но и умницы, ведь могут обойтись без частого полива.

В ТЕМУ: Как домашние растения меняют интерьер квартиры: 9 вдохновляющих идей 

/storage/shares/uploads/files/_DSC1585.jpg

Деревянный комплект из зеркала в широкой раме с полочкой и тумбы под умывальник придают уюта обстановке санузла. Для декоративного эффекта плитка на полу уложена ромбами.

Фото: Сергей Комаров. Стиль: Наталья Жема

Больше интресных идей ищи в журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Куда пойти в Киеве на выходные
Куда пойти в Киеве на выходные 20-21 мая: день уличной музыки и фильмы под открытым небом
Следующий пост
10 смешных свадебных фото, которые были сделаны случайно
10 смешных свадебных фото, которые были сделаны случайно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.