Как живут в разных городах: однокомнатная квартира в стиле лофт для молодого холостяка из Киева

дизайн квартира-студио
Одни считаю неженатого мужчину холостяком, другие ‑ женихом. Наш герой явно из второй категории, ведь у него есть богатства ‑ молодость и квартира в стиле лофт.

Такой стильный и минималистичный интерьер с желтыми акцентами создала студия ASinterior под руководством Аллы Степанченко. Теракотово-красный кирпич, которым, как правило, облицовывают одну или несколько стен, уже давно стал синонимом лофта. А еще у молодого хозяина апартаментов он ассоциируется с демократичной и лишенной пафоса атмосферой молодежных кафе. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_6350.jpg

Неудивительно, что такой простой и лаконичный дизайн, равно как и свободную планировку, неискушенный в интерьерных вопросах владелец сразу же воспринял на ура.

В ТЕМУ: 9 толковых идей, как хранить велосипед в маленькой квартире

/storage/shares/uploads/files/IMG_6318.jpg

Поскольку лофт первоначально устраивали в помещениях фабрик или заводов, то нередко использовали в оформлении нового жилища старые предметы. В случае же с киевской квартирой авторы проекта решили подобрать для барной стойки, фасадов и столешницы кухни, открытой в гостиную, ДСП Еgger с фактурой под состаренное дерево. Его теплый медовый тон гармонирует с нежно-бежевым цветом ламината и желто-горчичным оттенком элементов интерьера. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_6309.jpg

Чтобы были лучше видны солнечные акценты, а также с целью визуально добавить простора помещению, и без того наполненному воздухом и светом, дизайнеры подобрали максимально светлый фон.

В ТЕМУ: Роскошная кухня в стиле современной классики: 10 вдохновляющих фото 

/storage/shares/uploads/files/IMG_6293.jpg

Даже раскладной диван они нашли с жемчужно-серой нейтральной обивкой. Гостеприимный молодой человек мечтал именно о такой мягкой мебели – большой и удобной, чтобы и веселую компанию на ней усадить, и оставшихся на ночь друзей уложить.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6303.jpg

Для хозяина же в квартире-студии обустроена отдельная зона для сна с двуспальной  кроватью. Сценарий освещения выбран под стать интерьеру – современный и минималистичный. Для этого дизайнеры подобрали поворотные споты, шинные системы и небольшие аккуратные бра для кирпичной стены. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_6290.jpg

Утопленная в стену мебельная секция с техникой стала зонирующим элементом пространства. Такая массивная конструкция до самого потолка надежно закрывает от посторонних глаз комнату и отделяет коридор.

В ТЕМУ: 10 нежных и красивых идей летней сервировки стола 

/storage/shares/uploads/files/IMG_6297.jpg

Наиболее ярко жизнерадостная желтая тема прозвучала в телезоне и уголке для сна с необычно высоким стеганым изголовьем. Особенно оригинально выглядит желтая столешница напольной тумбы под телевизором.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6331.jpg

В коридоре по периметру подвесного потолка дизайнер сделала светодиодную подсветку. Во входной зоне разместила минимум мебели – встроенный шкаф, который выполнен на заказ, и комод от Fer Elegant.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6330.jpg

/storage/shares/uploads/files/IMG_6357.jpg

Фото в статье: Александр Кондрияненко 

Больше интересных интерьеров ищи в кажом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
10 детей, которые умеют идеально прятаться
10 детей, которые умеют идеально прятаться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.