Цветная ванная: 9 ярких идей, которые понравятся любителям нестандартных решений

дизайн ванной
В дизайне ванной комнаты цвет играет важную роль. Как правило, в это помещение выбирают пастельные оттенки. Но мы предлагаем рискнуть, и добавить немного цвета, чтобы интерьер был ярким.

Окрашивание стен считается одним из самых экономичных и интересных способов отделки. Благодаря многообразию цветовой гаммы можно подобрать практически любой оттенок. 

В ТЕМУ: Трендовый розовый цвет лета 2017: как использовать в интерьере

/storage/shares/uploads/files/cuckooland_753781.jpg

Сuckooland

Кроме того, современная краска для ванных комнат не боится влаги и легко моется, а еще служит превосходным фоном для симпатичных аксессуаров.

/storage/shares/uploads/files/Wallpaper%20RICE%20Eijffinger%2064_2500.jpg

Фото: RICE

Оказывается, яркими могут быть не только мебельные фасады, но и сантехника. Красные смесители станут, главной фишкой в дизайн ванной комнаты. Кроме того, цветные смесители – прекрасная пара для белого умывальника.

/storage/shares/uploads/files/press%20loft_giulini%20rubinetteria.jpg

Фото: Press Loft

Белый верх и темный низ – классическое решение, которое никогда не выйдет из моды. А чтобы строгий образ ванной не был слишком скучным, по периметру можно пустить пару полос яркого керамического декора – он украсит сдержанный интерьер.

/storage/shares/uploads/files/ravak_Asymmetric.jpg

Фото: Ravak

Серый, быть может, даже более универсальный, чем черный или белый цвета, так как сочетается абсолютно с любым оттенком. Правда, у него, как и всех, есть свои «фавориты». Но не горчичный и бирюзовый, как все привыкли считать, а синий, фиолетовый оттенки и «пыльная роза». 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_469546184.jpg

Фото: Shutterstock

Хочешь как-то нестандартно оформить дизайн санузла? Тогда выбирайте плитку насыщенных и очень сочных оттенков. К примеру, попробуйте соединить бирюзовый тон с салатовым. Однако помни, что такие цвета могут быстро надоесть, поэтому их лучше сочетать с белым или серым. 

В ТЕМУ: 9 необычных домов, которые удивляют дизайном 

/storage/shares/uploads/files/JIKA_Zoom_green_blue_300dpi.jpg

Фото: JIKA

По всем правилам дизайна, пол в ванной должен быть темнее, чем стены. Но ведь могут быть и исключения. Например, если тебе нравится насыщенный розовый цвет, то плиткой более темного оттенка можно выложить стены, а на пол уложить светло-пурпурную. Главное, чтобы все было в одной цветовой гамме и подчинялось общей концепции. 

/storage/shares/uploads/files/ravak_Rosa%2095.jpg

Фото: Ravak

Главной особенностью этой ванной является ослепительная монотонная цветовая гамма. Думаешь, однотонность –  слишком простое решение? Совсем наоборот, единая палитра – признак отменного вкуса и пример хорошего современного дизайна!

/storage/shares/uploads/files/press%20loft_ceramica%20sant%20agostino.jpg

Фото: Press Loft

Не зря синему цвету приписывают магические свойства.  Ты только посмотрите, как волшебно выглядит его глубокий пурпурно-синий оттенок  в интерьере санузла!

/storage/shares/uploads/files/ikea_PH140752.jpg

Фото: Ikea

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира"

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Лилия Ребрик: «Я мечтала о семье, любимой работе и загородном доме»
Лилия Ребрик: «Я мечтала о семье, любимой работе и загородном доме»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.