Какой интерьер предпочитают украинцы: яркая квартира в стиле лофт пары из Житомира

лофт интерьер
Современная квартира в новостройке, в которой живет молодая пара, стала идеальным плацдармом для стиля лофт. Несмотря на то, что это направление считается брутальным, дизайнер Галина Арабская предложила хозяевам сделать интерьер уютным и эмоциональным.

Эмоции в интерьер дизайнер привнесла за счет интересных деталей, а атмосферу комфорта удалось создать благодаря грамотному разделению пространства. Дело в том, что эта квартира с нестандартной планировкой, и перед архитектором стояла задача – совместить гостевую и рабочую зоны, оставив воздух и свет от больших окон.

В ТЕМУ: Какие шторы выбрать в спальню: 5 рекомендаций от украинского дизайнера 

/storage/shares/uploads/files/g1.jpg

/storage/shares/uploads/files/g3%281%29.jpg

Кухня и гостиная не были разграничены капитально, но появилась перегородка с раздвижными створками, напоминающими окошко. Раздвинув их во время семейного ужина, за островным столом можно будет, например, смотреть фильм на большом экране домашнего кинотеатра.

В ТЕМУ: Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех 

/storage/shares/uploads/files/g6%281%29.jpg

Специально для этого в потолке над письменным столом в комнате предусмотрена ниша для монтажа полотна экрана, а перед раздвижной системой установлен проектор на кронштейне.

/storage/shares/uploads/files/g8%281%29.jpg

Столешница кухонного острова, выполняющего функции обеденного стола, изготовлена из натурального серо-стального лабрадорита. Раньше этот высококачественный облицовочный камень применялся в основном в монументальной архитектуре. Но дизайнер предложила использовать его в жилом помещении. 

/storage/shares/uploads/files/g9%281%29.jpg

Динамичность интерьеру придает черно-белая плитка с полосатыми ромбами, уложенная на пол в зоне кухн и в прихожей. Поскольку в комнате на полу ламинат, плитка выступает и как декоративный, и как зонирующий элемент обстановки. Она эффектно контрастирует с фиалково-голубыми фасадами мебели.

/storage/shares/uploads/files/k3.jpg

Промышленный колорит лофта создан в коридоре за счет освещения: лампы с длинными проводами закреплены на массивной раме из черненого металла. Плитка для единства стиля выбрана для пола та же, что и в кухне.

В ТЕМУ: Как обновить кухню своими руками: 10 простых и доступных идей 

/storage/shares/uploads/files/o9.jpg

Дерево и металл есть даже в санузле с душевым уголком на подиуме.  Банные полотенца можно повесить прямо на стальную трубу.

/storage/shares/uploads/files/o4.jpg

/storage/shares/uploads/files/o8.jpg

Большая двуспальная кровать была выполнена на заказ из массива дуба. Долговечный натуральный материал прослужит хозяевам долгие годы. В этой модели резные элементы прекрасно сочетаются с тканью, декорированной так называемой каретной стяжкой – капитоне.

/storage/shares/uploads/files/s2%281%29.jpg

Классическая кровать переехала из бывшей квартиры. Дизайнер вписала мебель так, чтобы она не казалась чужеродной, а стала естественным стилистическим продолжением интерьера. 

/storage/shares/uploads/files/s3%281%29.jpg

Небольшой столик в спальне может играть роль как рабочего, так и туалетного. Для этого над ним повесили большое круглое зеркало, которое с двух сторон подсвечено бра. Как и в гостиной, здесь стоит модель на колесиках, но только более компактная.

/storage/shares/uploads/files/s4.jpg

Больше интересных проектов ищи в журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Еда на подоконнике
5 овощей и трав, которые ты можешь вырастить у себя на подоконнике зимой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.