Как обустроить место для йоги у себя дома: 4 простые идеи

йога
Приятная атмосфера твоего "уголка для йоги" будет способствовать успешным занятиям.

Чтобы домашние тренировки по йоге стали еще эффективнее - обустрой специальный уголок для медитаций в собственном доме.

Уединенное место

Основа основ для успешной практики дома - правильное пространство. Стоит избегать отвлекающих факторов (например, скрипящего пола) и острых углов. Выбирай пространство у окна и оформи его живыми цветами. 

Освещение и цвет

Рассеянный или приглушенный свет настроит тебя на занятия йогой. Избегай слишком яркого освещения и отдавай предпочтение естественному освещению из окна. Старайся, чтобы тебя окружали предметы, не выполненные в агрессивных ярких цветах.

Йога-аксессуары

Чтобы создать спокойное настроение для занятий йогой, подбери соответствующие аксессуары. Выбирай вещи, которые тебя будут вдохновлять: свечи, кристаллы, статуэтку Будды, зеркало, которое позволит контролировать правильность выполнения асан, или медитативная музыка.

Массивные соляные свечи наполняют пространство для йоги теплым светом. 

Ароматы

Особое внимание стоит обратить на благовония, ведь йога - это прежде всего практика для души. Приятные запахи помогут сконцентрироваться на занятиях или наоборот - расслабиться. Более того, считается, что благовония позитивно влияют на чакры. Кроме самих благовоний, ты можешь выбрать приятный для себя дизайн подставки для палочек.

Фото: Pinterest.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Кроме Netflix и HBO
Кроме Netflix и HBO: ТОП-5 турецких сериалов, которые затянут тебя с невероятной силой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.