Как стильно и недорого изменить интерьер в квартире: советы дизайнера

интерьер советы
Дизайнер Наталья Полякова рассказала, как быстро и бюджетно можно изменить все в квартире.

Иногда достоточно изменить деталей, чтобы дом был уютным и стильным. О дизайнерских хитростях, которые ты можешь легко повторить сама, рассказала украинский дизайнер Наталья Полякова. 

Избавься от всего лишнего

Бывает, я прихожу в гости, и там в маленькой комнате с желтыми обоями в крупный рисунок стоит двухметровый старый шкаф, диван, письменный стол, за которым писали последний раз 20 лет назад. Над столом книжные полки, заставленные энциклопедиями по  марксизму, дисками, которыми уже никто не пользуется и даже видео кассетами.

Предлагаю шкаф, стол, полки продать, подарить, в крайнем случае выкинуть и купить один глубокий вместительный шкаф до самого потолка. А лучше даже его заказать.

/storage/shares/uploads/files/ceef714b57ee87dad3e38025be9c0816.jpg

В ТЕМУ 

В него можно сложить все необходимые вещи, и те же книги. В комнате таким образом остается шкаф и диван.  Освободилось пространство, что даже можно поставить пальму в горшке. И ничего лишнего. Уютно, светло и главное есть, чем дышать. Поэтому главный принцип - избавляемся от всего лишнего, старого!

Не бойся белого цвета

Белый цвет - это идеальный цвет для увеличения пространства. Он не давит, с ним легко дышится, он подходит под любой цвет пола или дверей. Он объединяет стены и потолок, благодаря этому высота помещения увеличивается.

/storage/shares/uploads/files/c124d2a3ee8749ebcff6a4ea4731b4ab.jpg

Не пугайся, что он маркий, или будет напоминать больницу. У тебя в любом случае есть цвет на полу, может это дерево или линолеум, есть цвет на мебели, текстиле. Белые стены таким образом выгодно подчеркнут все остальное.

Используй текстиль

Шторы, подушки, ковры, пледы - их разнообразие поражает. Причем при желании их легко можно заменить

Более того, можно иметь текстильные вещи в разных принатх  и менять их в зависимости от времени года или настроения.

/storage/shares/uploads/files/4af49f076ad1a45458d0969c8c213566%281%29.jpg

Очень важно комбинировать не только цвета, но и разные фактуры. Например, рядом с гладким атласом грубая рогожка будет смотреться еще более фактурно. Так как мы воспринимаем мир не только зрительно, но и тактильно, то чем больше разных фактур будет вокруг, тем разнообразнее впечатления от интерьера.

Просто купи красивый уютный плед, повесь несколько любимых фото или постеров с мотивирующими фразами - такие простые действия уже существенно могут освежить пространство и сделать его стильным и уютным.

Мебель под заказ

Мебель, которая делается под заказ, будет чуть дороже, чем фабричная, но зато можно максимально эффективно использовать пространство.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_637341658.jpg

В ТЕМУ 

В такой мебели будут удовлетворены лично твои потребности, она будет соответствовать твоему стилю жизни. К тому же такого плана мебель подчеркнет стиль помещения, ведь одни и те же цвета и текстуры можно использовать в разных элементах мебели и даже в отделке стен и потолка.

Игнорируй все модные тенденции

Не гонись за модой. Развивай свою собственную индивидуальность, стараться понять, что нравится именно тебе, что вызывает положительные эмоции.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_755048587.jpg

Пускай это будет смешение стилей, возможно что-то старомодное. Но таким образом ты создаешь свои личный стиль, который не выйдет из моды в следующем году. И он будет радовать столько, сколько сама того захочешь.

Фотографии: shutterstock, pinterest.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
3 факта, которые доказывают, что быть ребенком в королевской семье совсем непросто
3 факта, которые доказывают, что быть ребенком в королевской семье совсем непросто

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.