7 красивых комнатных растений, которые улучшат воздух в помещении

домашние растения
Чистый воздух ‑ залог хорошего самочувствия. Существуют ли комнатные растения, очищающие воздух? Да, и они доступны каждому.

Что же это за растения? Мы подобрали для тебя несколько видов цветов, которые просты в уходе, красивы и способны значительно улучшить воздух в доме. 

Сансевиерия

Это идеальный цветок для аллергиков, которые не могут проветривать помещения во время воздействия неблагоприятных для них аллергенов. Сансевиерия очень проста в выращивании и устойчива к неблагоприятным условиям. 

Сансевиерия

Кипарисовик

Этот цветок забирает из воздуха пыль и отрицательные ионы, излучаемые электроприборами. А взамен Кипарисовик отдает нам положительные ионы, тем самым разряжая воздух.

Кипарисовик

Хлорофитум

По удалению формальдегида из воздуха и по выделению кислорода Хлорофитуму нет равных. Даже если ты забываешь (или у тебя не хватает времени) ухаживать за комнатными растениями, тебе вряд ли удастся убить этот живучий цветок. 

Хлорофитум

Хризантема садовая

Этот красочный цветок способен не только украшать собой помещение, но и очищать окружающий воздух от бензола, который обычно присутствует в составе клея, красок, пластика и моющих средств. Располагать Хризантему садовую стоит возле открытого окна с прямыми солнечными лучами. 

Хризантема садовая

Фикус 

Широкие кожистые листья фикуса необыкновенно эффектны и способны поглощать из воздуха в больших количествах опасные для человека вещества, выделяемые мебелью и пластиком. Разнообразие видов фикусов позволит выбрать растение на свой вкус. 

Фикус

Пальма арека

Это очень популярное и неприхотливое растение, которое подойдет к любому интерьеру. Раскидистые листья пальмы грациозно смягчат и восстановят любую окружающую среду, будь-то квартире, частный дом или офис. 

Пальма арека

Цитрусовые деревья

Домашние лимонные или апельсиновые деревья – настоящие санитары воздуха. Растения оказывают положительное воздействие на нервную систему и улучшают сон. 

Цитрусовые деревья

Фото в тексте: Instagram.com

Предыдущий пост
Масленица
5 фактов о Масленице, которые интересно знать
Следующий пост
пятна от кофе, какао, шоколада
Как отстирать и вывести пятна пятна от кофе, шоколада или какао

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.