Как за два 2 часа превратить простую комнату в стильную красавицу: мастер-класс

краска
P
Мы просто хотели перекрасить мебель, но потом взялись за стены. Всего за два часа нам удалось превратить просторную комнату в стильную красавицу. Как? Сейчас расскажем…

С предпринимателем Инной мы познакомились на дизайн-пикнике. Она снимает квартиру под мастерскую-магазин рядом с нашей редакцией и давно хотела обновить интерьер. Инна много путешествует и заметила, что сейчас перекраска мебели – модный тренд, а в Европе появляются мастерские нового формата, которые предлагают своим клиентам услуги по редизайну мебели. И каждый, кто пожелает обновить мебель, может привезти ее в мастерскую, самостоятельно выбрать краску, заплатив за ее определенное количество, поработать кисточкой и уехать домой уже с "новеньким" столом, стулом или шифоньером. 

/storage/shares/uploads/files/DSC_6935.jpg

Разговорившись более подробно, мы узнали о фантастической меловой краске Vintro, с помощью которой можно красить все что угодно, причем без предварительной подготовки. Вот так и родилась идея сделать совместный, практически авантюрный, проект и проверить, сколько времени понадобится для метаморфозы комода. 

/storage/shares/uploads/files/DSC_7080.jpg

/storage/shares/uploads/files/DSC_7218%20%281%29.jpg

Признаться, мы искренне приятно были удивлены результатом: каких-то пару часов – и старый комод (а также кроватное изголовье) не узнать! Мы с таким азартом увлеклись в процесс, что захотели обновить еще и стены! Краска мягкая, очень экономичная, без запаха и быстро сохнет. Вот уж правда: процесс захватывает, а цена – радует!  

/storage/shares/uploads/files/DSC_7163%20%281%29.jpg

Vintro – уникальные меловые интерьерные краски из Англии. Ими можно перекрасить любой материал: дерево, металл, пластик, стекло, керамическую плитку, посуду. А также предметы интерьера: шторы, кожаные диваны, кашпо для цветов, шкатулки, рамки для фото, вешалки… Можно преобразить входную дверь, скамейку в саду, одежду, обувь, игрушки. Эта краска не выцветает на солнце и не имеет запаха, гипоаллергенна и безопасна для дете.

/storage/shares/uploads/files/DSC_7173.jpg

Перекраска существенно дешевле, чем приобретение новой мебели. Итак, на перекраску кровати и комода ушло: 

  • 100 мл. Pearl  
  • 100 мл. Candyfloss 
  • 50 мл. Cafe au Lait 
  • 10 мл. Old Lace
  • 10 мл. Madame de Pompadour
  • 15 мл. Paloma 
  • Итого: 1070 грн. 

/storage/shares/uploads/files/DSC_6949.jpg

Никакая специальная подготовка не нужна. Следует просто смахнуть пыль и с мылом вымыть поверхность, нанести первый слой, затем подождать два часа и завершить покраску. Еще спустя два часа можно нанести воск или лак. Или ничем не покрывать для получения матового эффекта. Чтобы все сделать правильно и выбрать нужную технику, а также подобрать идеальное сочетание цветов, лучше ознакомиться с информацией на сайте или на страничке в Instagram .

/storage/shares/uploads/files/DSC_7203.jpg

Красить – сплошное удовольствие. В какой-то момент времени замечаешь, что не думаешь ни о чем. Просто следишь за скольжением кисти и полностью погружаешься в процесс. Я часто провожу мастер-классы по покраске, и многие говорят мне, что за одну цену ты получаешь готовый предмет интерьера, массу идей для переделок и сеанс стрессотерапии». "Я хотела бы сделать подарок вашим читателям. При покупке наших красок и других материалов назовите код ("Уютная квартира") и получите 30%-ю скидку на все плюс бесплатный мастер-класс" 

– приглашает Инна.

/storage/shares/uploads/files/DSC_7225.jpg

Наш редактор Олеся Линник помогла Инне разрисовывать стены, и с радостью погрузилась в процесс. Сказать, что мы удивлены, – значит, ничего не сказать. 1 литр краски покрывает 19,5 м² поверхности. А ведь можно еще до 30% разводить водой. Фантастика!    

/storage/shares/uploads/files/DSC_7172.jpg

  • www.vintro.co.uk, 
  • www.instagram.com/vintro_paint_ukraine
  • www.facebook.com/vintroukraine
  • vintro@kolorit.ua
  • viber/WatsApp +380 50 468 54 50
  • Киев, Почайнинская,35

Фото в тексте: журнал "Уютная квартира"

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
страшные истории
5 самых загадочных детективных историй реальности

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.