Интерьер квартиры в украинском стиле

квартира в украинском стиле
У украинцев все чаще стало возникать желание использовать в дизайне квартиры национальные мотивы. А вот как при этом не превратить современный интерьер в традиционную сельскую хату? Читай ниже!

Одна из визитных карточек украинской культуры – петриковская роспись. Это первый украинский объект, занесенный в Список объектов нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Именно поэтому было решено использовать в дизайне гостиной элементы этой росписи.

В ТЕМУ: Топ-3 модных цвета для дизайна твоей квартиры

На оштукатуренную кирпичную стену нанесли акриловую краску белого цвета. А для выполнения петриковской росписи были приглашены художники.

/storage/shares/uploads/files/01_07.jpg

Кухня и гостиная в этой квартире не разделены перегородкой и образуют просторную студию. Зонирование осуществлено с помощью барной стойки, по одну сторону которой находится кухня-столовая, а по другую – гостиная.

/storage/shares/uploads/files/02_05.jpg

В дизайне кухни использовали выигрышное сочетание шпонированного и крашеного МДФ. Столешница и раковина – из искусственного камня. А на фартуке рабочей зоны – крашеное стекло с нанесением украинского орнамента.

/storage/shares/uploads/files/03_02.jpg

В интерьере спальни на одной из стен аккуратную кирпичную кладку покрасили водоэмульсионной краской, чтобы "поселить" на ней еще один цветочный бутон. Эту роспись выполнят таким образом, что рисунок будет виден только на поверхности кирпичей, а швы между ними останутся нетронутыми.

/storage/shares/uploads/files/04_16.jpg

Особую популярность в петриковской живописи получила подлаковая роспись по дереву. Эта техника применялась в основном при работе со шкатулками и сундуками. Именно поэтому дизайнер предложила использовать такую роспись для декорирования деревянных фасадов тумбы в интерьере спальни.

/storage/shares/uploads/files/05_21.jpg

Настенная плитка, уложенная по горизонтали,  зрительно делает интерьер ванной комнаты шире и просторнее. Похожий эффект можно получить, если выложить ее вертикально, – в этом случае потолок будет казаться выше.

/storage/shares/uploads/files/06_24.jpg

Дизайн ванной решили не перегружать декором. Для стен и пола выбрали плитку от ТМ Imola Ceramika темно-бирюзового и белого цветов. Она служит прекрасным фоном для полосы авторской мозайки возле ванны.

/storage/shares/uploads/files/07_23.jpg


Фото в тексте: Людмила Пищида


Больше идей ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира" 

 

 

 

Предыдущий пост
кот звезда
Звезда Instagram : голубоглазый британец Коби ‑ самый красивый кот в мире
Следующий пост
афиша
Куда пойти в Киеве на выходных 27 и 28 февраля: самые интересные мероприятия для тебя и твоей семьи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.