Интерьер кухни в белом цвете: современный дизайн

дизайн кухни фото
К дизайнерам студии "Країна мрій" обратилась семья с просьбой создать интерьер кухни в скандинавском стиле. Так через пару месяцев появился "белоснежный" дизайн кухни. Как тебе такой интерьер?

Супруги много времени проводят в частном доме в Швеции, окруженном живописной природой. В новой киевской квартире им захотелось создать такую же атмосферу, как в их заграничном поместье. Поэтому стиль интерьера был выбран скандинавский. В первую очередь дизайнеры сделали акцент на больших окнах, которые свойственны скандинавскому стилю. Окна – главная изюминка интерьера, особенно его основа – гладкий плотный подоконник Werzalit. Выполнен он из качественного материала (древесные  волокна пропитаны полимерными смолами) и способен выдерживать любые погодные условия.  Внизу под ним – ажурные решетки из перфорированного МДФ. Они прекрасно маскируют радиаторы, пропускают тепло и смотрятся очень стильно.  

В ТЕМУ: Квартира студия: современная гостиная совмещенная с кухней 

/storage/shares/uploads/files/2%2880%29.jpg

Возле окон организовали смотровую площадку – прототип беседки в уютном дворике. Теперь за круглым столом можно встречать гостей и вместе любоваться панорамой мегаполиса. А чтобы как-то визуально отделить зону отдыха от территории приготовления пищи, пол в ней выложили паркетной доской светло-орехового оттенка. Зато в центре кухни красуется керамическая плитка нежного зефирно-бежевого цвета. Она хорошо сочетается с милыми декорациями на стене: забором с птицами и ажурной аркой, сделанными из фанеры.

В ТЕМУ: Дизайн гостиной в скандинавском стиле 

/storage/shares/uploads/files/3%2871%29.jpg

Так как скандинавский стиль предполагает светлые тона и простые решения, фасады кухонной мебели выбрали молочного цвета, а столешницу – оттенка дуба. Особое внимание дизайнеры уделили освещению. Помимо подвесной лампы, на кухне оборудованы небольшие потолочные светильники. А рабочую поверхность авторы проекта предложили немножко «подсветить» светодиодной лентой, ее разместили вдоль кухонного фартука.

В ТЕМУ: Квартира Аниты Луценко: легкий и современный дизайн 

/storage/shares/uploads/files/4%2861%29.jpg

Широкий потолочный плинтус снова в моде, а ведь когда-то его можно было встретить исключительно в классических интерьерах. Такой багет уместен в помещениях с достаточно высокими потолками, в противном случае он сделает пространство низким и немного «приплюснутым». Возле двери, которая прячется в стену, находится белая ниша с сияющими полочками. А рядом с ней притаился несущий пилон. Его задекорировали фотообоями с изображением леса, сквозь который пробиваются солнечные лучи. Деревянные подсвечники и вазоны с цветами создают природное настроение в кухне. Они дополняют образ и напоминают о лете и тепле. В этом интерьере кухни все сделано просто, но со вкусом. Кухня получилась светлой, она служит так называемым фоном, дизайн в будущем можно будет дополнить яркими акцентами. К примеру, синим, голубым и красным декором или текстилем, чтобы было уже точно по-скандинавски. 

Фото в тексте: дизайн-проект студии "Країна мрій".

Больше идей ищи в журнале "Уютная квартира". 

 

Предыдущий пост
Hot Dudes Reading
Горячие парни, которые любят читать: фотоподборка Instagram
Следующий пост
дети Чернобыля выросли
"Дети Чернобыля выросли": уникальная выставка швейцарского фотографа Нильса Акерманна

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.