Интерьер гостиной в стиле лофт: смело и практично!

гостиная в стиле лофт
Стиль лофт больше подходит для творческих людей, которые не боятся простых оштукатуренных стен и потолков. И которые приходят в полный восторг от больших окон и открытых планировок. Таких, как хозяйка этой гостиной.

Интерьер гостиной условно поделен на две зоны – отдыха и еще раз отдыха. Там, где стоит диван, хозяйка принимает гостей. А ночью она раскладывает угловую конструкцию в удобную кровать, изголовьем для которого стала обитая тканью стена.

А второй уголок релакса создан для неспешного чтения с мягким креслом, направленным светом и любимыми книгами на открытом стеллаже с асимметричными секциями.

В ТЕМУ: Квартира-студия: современная гостиная, совмещенная с кухней

/storage/shares/uploads/files/01_07%281%29.jpg

В интерьере гостиной на пол уложен ламинат с фактурой выбеленного дуба. Его светло-бежевый цвет гармонирует с тканью льняного оттенка на стене. Под яркими солнечными лучами напольное покрытие выглядит еще более декоративно, а при электрическом свете – визуально увеличивает помещение.

/storage/shares/uploads/files/02_01.jpg

Ярко-оранжевые провода, которые тянутся по бетонному потолку гостиной, выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию. Такая же "разводка" на обитой тканью гипсокартонной стене над диваном стала прекрасным украшением в дизайне этой гостиной.

/storage/shares/uploads/files/03_05.jpg

Одна из стен гостиной выложена декоративным гипсовым кирпичом белоснежного оттенка. Такой отделочный материал отлично сочетается с бетоном, он очень легок и удобен в работе. По обеим сторонам ТВ-стенки стоят мощные напольные колонки. Они обеспечивают стереозвучание фильмов, демонстрируемых на плазме.

/storage/shares/uploads/files/04_03.jpg

Хочешь, чтобы в интерьере гостиной был маленький садик? Тогда помести комнатные растения не в обычные вазоны, а в напольный контейнер. Вместо колышков – ячейки металлической стенки, к которым нужно подвязывать стебли по мере их роста.

/storage/shares/uploads/files/05_010.jpg

Больше идей ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира" 

   

Предыдущий пост
Мохнатый кот с хозяйкой
Невероятно мохнатый кот стал звездой Instagram
Следующий пост
Дети Чернобыля выросли
Открытие уникальной выставки швейцарского фотографа Нильса Акерманна: фоторепортаж

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна