Минимализм для двоих: правила грамотной перепланировки

интерьер минимализм
Эта небольшая по размеру квартира принадлежит молодой паре. Ребята предпочли оформить свое жилье в стиле модного экологического минимализма, при этом максимум внимания уделили функциональности и функциональному зонированию пространства.

Для того чтобы выполнить все пожелания хозяев – создать отдельные зоны для сна и для приема гостей, предусмотреть полноценное рабочее место для молодого человека и гардеробную для девушки, – было просто необходимо сделать перепланировку.

Для этого снесли стену между коридором и комнатой, оставив лишь небольшую перегородку со стороны прихожей. Это позволило увеличить санузел и кладовую, которая превратилась в гардероб. Комнату разделили на две части, создав отдельные спальню и гостиную.

Стены в гостиной оклеили гладкими, без рисунка флизелиновыми обоями, а затем покрасили водостойкой краской. Для пола выбрали паркетную доску цвета "беленый дуб". В гостевой зоне предусмотрели удобный диван с журнальным столиком. Обстановку дополнили ковром из чистой шерсти, напоминающим зеленую лужайку.

В ТЕМУ: Мебель от украинских брендов: оригинальные дизайнерские решения!

/storage/shares/uploads/files/G_DSC4795.jpg

Освещение в квартире использовали комбинированное: люстры, встроенные светильники и скрытую LED-подсветку. А вот для окон, вместо привычных штор, выбрали совсем легкие, прозрачные гардины и тканевые ролеты.

В ТЕМУ: Современные технологии: техника, которая позаботится о чистоте окон

/storage/shares/uploads/files/G1_DSC4788.jpg

Кровать выбрали с подъемным механизмом, а место под ней превратили в зону для хранения постельного белья.

В ТЕМУ: Чистый четверг: как навести порядок в доме к пасхе

/storage/shares/uploads/files/S_DSC4800.jpg

Будущая профессия хозяйки предполагает наличие в ее доме если не самой большой, то полностью укомплектованной кухни. Тем более что девушка любит готовить и удивлять своими блюдами гостей. Именно поэтому в интерьере кухни незаменимыми стали посудомоечная машина и раскладной обеденный стол.

/storage/shares/uploads/files/K_DSC4757.jpg

Кроме того, дизайнер предложила отказаться от дверей в кухню: сначала на их месте хотели установить стеклянную перегородку, а затем и вовсе оставили открытый проем – чтобы визуально увеличить пространство.

/storage/shares/uploads/files/K1_DSC4753.jpg

Интерьер ванной оформили в песочно-белых оттенках: стены облицевали белой плиткой, имитирующей кожу, в зоне умывальника ее сменяет плитка под дерево. Кстати, такой же плиткой выложен и фартук в кухне. На полу – керамогранит, сантехника – испанской фирмы Rоса, смесители – немецкого бренда Grohe.

В ТЕМУ: Как сделать маленькую ванную комнату стильной?

/storage/shares/uploads/files/V_DSC4813.jpg

Фото в тексте: Сергей Комаров

Больше интерьеров ищи в журнале «Уютная квартира»     

Предыдущий пост
необычные свадебные фотографии, свадебные фотосессии, оригинальные свадебные фото
Фотограф-самоучка удивил всех необычной серией свадебных снимков
Следующий пост
куда пойти на выходных
Куда пойти в Киеве на майских выходных

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.