Дизайн кухни с привкусом меда. Или как плитка в виде сот, стала модным акцентом в интерьере

Интерьер кухни фото
Оказывается с привкусом меда, может быть не только блюда, но и дизайн квартиры. В проекте современной кухни дизайнер умело обыграла тему пасеки, использовав теплый цвет в кухне и модную плитку с шестью гранями.

Симпатичные «пчелиные» нотки присутствуют в оформлении всей кухни, хозяйка которой – очень светлый и солнечный человек. Именно поэтому у дизайнера и возникли такие ассоциации. Впрочем, начиная работу над проектом интерьера кухни, дизайнер отталкивалась не только от лирики, но и от эргономики, которая очень важна в этом помещении. Тем более что нужно было увязать в одном пространстве рабочую зону и обеденную группу, вписать и спрятать в мебель мелкую и крупную бытовую технику. А еще – придумать, где же сделать уголок для уединения, в котором можно было бы и кофе-чай попить, и пейзажем леса за окном полюбоваться. Немного поработав над проектом, автору получилось придумать  вполне современный дизайн кухни.

/storage/shares/uploads/files/To_13%281%29.jpg

Для увеличения полезной площади кухни ее объединили с балконом. В результате нашлось место для барной стойки. А за небольшим выступом, оставшимся после демонтажа балконного блока, прекрасно устроились на стене небольшие книжные полки. Такой планировочный маневр освободил достаточно пространства для зоны столовой. Ее, как и кухонный фартук, украсила необычная шестигранная плитка, напоминающая соты. Вкусный медовый оттенок воплотился в ярких фасадах навесных шкафчиков, эффектных рулонных шторах и светлой напольной плитке с текстурой дерева. 

/storage/shares/uploads/files/10%2813%29.jpg

Белоснежная обеденная группа словно растворяется на фоне таких же белых стен. Деревянные ножки гармонируют по тону с напольной плиткой, имитирующей деревянную доску. Под плиткой смонтирована система теплого электрического пола. Обеденная зона дополнена плазменным телевизором, который удобно закреплен в углу на кронштейне. Текстиль для рулонных штор был подобран тон в тон к фасадам навесных шкафчиков. Такое цветовое единство придает обстановке целостности. А чтобы кухонная мебель не выглядела слишком броско, фасады нижних шкафчиков выполнены в спокойном светлом оттенке топленого молока.  Бывший подоконник соединен с рабочей поверхностью кухни, выполненной из белого искусственного камня. Получился уголок для чтения, чаепития и медитации с видом на лес. Батарею пришлось перенести под окно на несущую стену.

/storage/shares/uploads/files/16%284%29.jpg

Для того чтобы грамотно спланировать кухню, пришлось не только присоединить балкон, но и перенести вход – из длинного коридора в гостиную. Это решение было воспринято хозяевами на ура. Что касается функционала, то  была организована зона высокой мебели, то есть две колонны со встроенным холодильником, духовкой и микроволновкой, а также высоким выдвижным карго. 

В ТЕМУ: Необычно-романтичный дизайн квартиры известной актрисы Катерины Кистень 

/storage/shares/uploads/files/11%2855%29.jpg

Далее предстояло обустроить мокрую зону. В угол  вписали мойку  – она скрыта от глаз, а рядом, в шкафчик, спрятана посудомоечная машина. Идея с сотами разработалась для всей квартиры. В кухне блестящие элементы играют роль декоративных вкраплений в соту из плитки.

В ТЕМУ: Будь ближе к природе: растительные узоры в интерьере! 

/storage/shares/uploads/files/To_18.jpg

На потолке сделан короб из гипсокартона, из-под которого разливается желтая подсветка светодиодной ленты. Под подвесными шкафчиками кухни тоже провели ленточную подсветку. Но основным источником света являются поворотные споты Nowodvorski Eye Spot White.

Больше дизайн-проектов ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
афиша куда пойти
Куда пойти в Киеве на выходных 21 и 22 мая: праздник вышиванки и ночь в музее
Следующий пост
плюшевая лама, лама без драмы, Llama With No Drama
Лама без драмы: плюшевая игрушка поехала в кругосветное путешествие и делится фотографиями

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.