Интерьер квартиры в стиле лофт для влюбленной пары

интерьер в стиле лофт
Продумывая цвета для интерьера в чудом сохранившейся мансарде старого дома, дизайнер R-Group Studio Александр Руль не зря выбрал страстный красный тон для оформления стены и потолка под скосом. Такой оттенок говорит: здесь живет влюбленная пара.

Вход в квартиру расположен выше нулевой отметки чистого пола почти на метр, поэтому пришлось сделать лестницу. Она стала дополнительным акцентом интерьера. Кирпичная  стена – это не гипсовый декор, а настоящий кирпич, очищенный, загрунтованный и покрашенный в серый цвет. Хозяева любят путешествовать. Кроме сувениров, они привозят из поездок декор для интерьера. Так, часы над лестницей (копия знаменитых станционных часов Paddington) они купили в Лондоне, мебельные ручки – в Париже, а коллекцию подсвечников собирали по всей Европе.

В ТЕМУ: Минимализм для двоих: правила грамотной перепланировки

/storage/shares/uploads/files/8_1200x900.jpg

Конструктивной и цветовой доминантой, подчеркнувшей "фабричный" дух лофта, стала акцентная ярко-красная торцевая стена, перетекающая в крышу. До излома кровли она отделана деревянной доской (80 x 20 мм), выкрашенной в тот же эффектный тон, что и потолок. Вертикальные линии зрительно увеличивают и без того значительную высоту помещения. Чтобы поддержать яркую тему в интерьере квартиры, дизайнер подобрал стулья с красными сиденьями и диванные подушки с рисунком британского флага, где тоже есть алый тон.

В ТЕМУ: Интерьер гостиной в стиле лофт: смело и практично!

/storage/shares/uploads/files/9_1200x900.jpg

Чтобы мебель не загромождала комнату, дизайнер отдал предпочтение ажурным и визуально легким предметам интерьера. Журнальный столик возле дивана – модель Fat Fat от B&B Italia. Стулья в обеденной зоне – Eams DKR. Раскладной диван с фактурной серой обивкой, на котором могут заночевать гости, – украинского производства.

/storage/shares/uploads/files/2_1200x900.jpg

В кухне дизайнер предусмотрел минимальный набор функциональных предметов: небольшой холодильник под столешницей, двухкомфорочную плиту, глубокую и вместительную мойку, электрочайник – вот и все, в чем нуждаются молодые хозяева этой мансарды. На кухне ребята готовят нечасто: поскольку квартира находится в центре, они любят обедать в кафе.

/storage/shares/uploads/files/10_1200x900.jpg

Спальня оформлена по такому же "сценарию" – паркетом и вагонкой. Только последняя покрашена в нежно-голубой тон. Самое оригинальное и практичное дизайнерское решение в этой комнате – подиум для кровати, установленный враспор, от стены до стены. Ложе в этом варианте не имеет опор, а дополнительная подсветка по периметру придает легкости и воздушности всей конструкции. Поскольку подходить к кровати хозяевам удобно с двух сторон, соответственно, автор проекта предусмотрел, чтобы и дверей в спальню тоже было две.

В ТЕМУ: Спальня и домашний кабинет на чердаке: смелый дизайн интерьера

/storage/shares/uploads/files/1_1200x900.jpg

Площадь санузла, как и всей квартиры, весьма скромная, поэтому владельцы категорически отказались от ванны в пользу большой душевой кабины с дверцей из прозрачного ударопрочного стекла. Чтобы подчеркнуть целостность интерьера, пол санузла, возвышение с трапом и торцевая стена душевой выложены той же узорной плиткой, что и кухонный фартук.

/storage/shares/uploads/files/14_1200x900.jpg

Тумбу из крашеного дерева под умывальник делали на заказ по эскизам дизайнера те же мастера, которые изготовили и остальную мебель в доме. Умывальник накладной – Laufen, смесители для раковины и душа – Hansgrohe, настенное зеркало – Еichholtz. Через мансардное окно в крыше поступает на 30-40% больше солнечных лучей, чем через обычное. Поэтому с раннего утра и до вечера санузел имеет хорошее дневное освещение, что помогает сэкономить немало электроэнергии.

В ТЕМУ: Что делать, если ванная необычной формы: уютные варианты

/storage/shares/uploads/files/12_1200x900.jpg

Больше интерьеров ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира".

Предыдущий пост
Tesla для ребенка
Будущее наступило: в США продают настоящие автомобили для детей
Следующий пост
малыш панды
Работа мечты: в Китае нанимают обнимателя панд!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.