Как соединить лофт и скандинавский стиль в интерьере кухни

кухня-столовая
Готовка в четыре руки, как и игра на пианино, требует полного взаимопонимания. Плюс большой рабочей поверхности и просторной кухни. Такой интерьер создали дизайнеры студии "Країна мрій" для супругов-кулинаров.

В этом эклектичном интерьере переплелись модные европейские тенденции. Здесь прослеживаются и испанские этнические мотивы в плитке, и лаконичный скандинавский стиль в простых формах барных стульев и минималистичном декоре. А элегантный шик, свойственный современному итальянскому дизайну, воплотился в кухонной  линейке с фасадами двух цветов – черного 3D и ярко-коричневого тона экзотического дерева.

В ТЕМУ: Дизайн кухни с привкусом меда. Или как плитка в виде сот, стала модным акцентом в интерьере

/storage/shares/uploads/files/01_%D0%9E%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%283%29.jpg

Светлая узорная плитка, которой отделаны стены и пол рабочей зоны кухни, вносит в интерьер нотку средиземноморской романтики. Поскольку все поверхности в интерьере кухни однотонные, то такой орнамент является дополнительным декоративным элементом. Люстра в стиле лофт, состоящая из пяти плафонов, напоминает ажурное черное кружево из металла и проводов. Также дизайнеры продумали подсветку в нижней части корпуса навесных кухонных шкафчиков и высокого цоколя мебели.

В ТЕМУ: Как готовить с удовольствием: гаджеты для кухни, которые упрощают жизнь

/storage/shares/uploads/files/02_%D0%9E%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%281%29.jpg

Обычно деревянная облицовка перетекает с пола на стену. В этом же проекте вместо пола так декорирована часть потолка: как и стена с камином, она отделана рейками. Такая конструкция – это элемент декора и зонирования пространства. Черная стена у двери, которая видна сидящим за барной стойкой, увеличивает перспективу.

В ТЕМУ: Интерьер квартиры в стиле лофт для влюбленной пары

/storage/shares/uploads/files/ava_%D0%9E%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%282%29.jpg

Наталья Струк и Светлана Залюбовская, дизайнеры студии "Країна мрій" о проекте:

Перед нами стояла задача разработать интерьер кухни-столовой, объединенной с гостиной. Помещение кухни нужно было не просто грамотно распланировать, но и продумать, чтобы оно по стилистике и отделочным материалам было продолжением жилого пространства. Так как квартира однокомнатная, следовало предусмотреть много мест хранения, поэтому навесные кухонные шкафчики мы сделали в два ряда до самого потолка. Причем, нижние черные – глубиной 30 см, как обычно, а верхний ряд в цвет дерева – глубиной 60 см, как и ящики под столешницей. Сегодня это одна из самых модных современных тенденций в дизайне кухонной мебели. Вся бытовая техника встроена в колонну, которая видна только со стороны кухни.

/storage/shares/uploads/files/plan.jpg

Больше интерьеров ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира".   

Предыдущий пост
Александр Скарсгард
9 причин влюбиться в звезду «Тарзана» Александра Скарсгарда
Следующий пост
ребенок в самолете
Путешествия с детьми: гениальный способ сохранить нервы окружающим

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.