Интерьер маленькой ванной: очаровательный дизайн, который понравится любой хозяйке

гостевой санузел
Что можно установить на площади в два квадратных метра? Оказывается, все необходимое! Это и продемонстрировала дизайнер Милана Андреева, позаботившись не только о красоте, но и об эргономике гостевого санузла.

Поскольку помещение имеет прямоугольную форму, вдоль длинной стены разместили умывальник с удобной столешницей и пенал, а в торце – смонтировали подвесной унитаз со скрытой инсталляцией.

Раньше плитку для ванной с таким узором можно было встретить только у зарубежных производителей. Теперь же она есть и в коллекциях отечественных брендов. Например, в этом проекте плитка "Атем" – серии Izmir Vintage Color и Izmir Sote W. Ручки на ящичках пенала подобраны, как и смеситель, из металла золотистого цвета.

В ТЕМУ: Как комфортно обустроить маленькую ванную комнату для молодой семьи (фото)

/storage/shares/uploads/files/10-3.jpg

Облицованный плиткой выступ, в который зашита инсталляция консольного унитаза (Kolo, Traffiс), стал импровизированной полочкой. На ней хозяйка разместила декор. Кнопка слива и напольный комплект, состоящий из держателя бумаги и ершика, тоже выполнены из латуни.

В ТЕМУ: Необычный дизайн ванной в стиле "унисекс": идеи для тех, кто влюблен в мегаполисы

/storage/shares/uploads/files/10-1.jpg

В маленьком санузле все выверено до сантиметра. Например, под раковину Kolo Cocktail шириной 65 см была сделана  98-сантиметровая столешница. Оставшиеся 40 см до стены занял сделанный на заказ пенал. Его верхушка упирается в гипсокартонный короб, в который вмонтированы точечные светильники. Такое обрамление акцентирует внимание на зоне умывальника.

В ТЕМУ: Дизайн ванной комнаты: интересные акценты

/storage/shares/uploads/files/6%2869%29.jpg

Для того чтобы придать интерьеру санузла динамики, автор проекта решила уложить на полу светлую плитку Barselona Bergamo ромбиком. Небольшие напольные квадраты контрастируют с крупными прямоугольниками плитки, которой облицована часть стен.

В ТЕМУ: Ванная комната в средиземноморском стиле: дома - как на курорте!

/storage/shares/uploads/files/10-4.jpg

Дизайнер Милана Андреева о проекте гостевого санузла площадью 2,5 м²:

Этот проект создавался для квартиры, расположенной в одной из столичных новостроек. Данный санузел – гостевой, располагается у входа в квартиру. Также у хозяев имеется большой отдельный санузел с ванной. Поэтому в помещении, предназначенном для гостей, мне предстояло разместить минимум мебели и сантехники. Что же касается стиля самого интерьера, то он современный с нотками средиземноморского стиля. Витиеватые узоры в голубых и бежевых тонах ассоциируются с дизайном, который характерен для загородных вилл. В этом же духе подобран и элегантный винтажный смеситель из золотистой латуни.

Больше интерьеров ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира"

Предыдущий пост
девушка кормит грудью на свадьбе
Это свадебное фото никого не оставит равнодушным: невеста с грудничком покорили Интернет
Следующий пост
портреты ручкой, портреты шариковой ручкой
Американец рисует шариковой ручкой портреты, которые не отличить от фотографий

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.